а если в катализатор лямда вкручена как быть? как избавиться от грохота?

andoid

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
0
Город
None
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ? движок богатил (было), бензин -г. (есть), катализатор стал тарахтеть по-черному (особенно когда движком с горы тормозить, либо непрогретый, либо и т.д. и т.п.) короче, катализатору похоже кирдык приходит или уже пришёл... как быть? есть желание его вообще выкинуть... но, у меня в него лямда зонд воткнут!! неужели новый покупать!! или б\у (на сколь его хватит-то?)? а в универсальных нет дырки под лямбду? может кто сталкивался с такой ситуёвиной? как победили её? тема сия для меня актуальна и животрепещуща...
 
ну и чиво ты паришся??? выбей его нафик останецца пустая банка (как у меня например) и езди...

З.Ы. Тока перед выбиванием сот незабудь ЛЗ выкрутить :D
 
Pasha@VR6 написал(а):
ну и чиво ты паришся??? выбей его нафик останецца пустая банка (как у меня например) и езди...

З.Ы. Тока перед выбиванием сот незабудь ЛЗ выкрутить  :D

а как же тогда с пламегасителем быть? ведь прогорит всё что дальше стоит, я так полагаю, соответсвенно нарвешься на другие расходы, иль я не прав??? а бензинчик в Воронеже атас! полагаю потому и кат так скоропостижно скончался....
 
Dynamite написал(а):
а в универсальных нет дырки под лямбду?

Есть - седня поставил.

и что жа это чуда такая? у нас я такого на рынке не нашел почему-то... может поконкретней чуток, а б тогда продавцов конкретно озадачил.... кстати. а сколько такое стоит?
 
Врать не буду - без понятия. Мне предыдущий хозяин его вместо с авто отдал. :)
Кстати, ездил полгода без ката, ниче, нормально вполне.
 
жалко... а то "Есть - седня поставил" я уж обрадовался. думаю, щас мне что-то подскажут.... короче, продолжаю думать...
 
http://www.mg-race.ru/rezonators/?i_con=173
Воть... в соседней ветке посмотри.
 
посмотрел...спасибо... но ведь это для Passat 3, 1.8 RP, а у меня VR6 AAA, или у них катализаторы одинаковые стоят (ли)..... и ещё, а лямда остается прежней, или надо тогда покупать лямду для авто без катализатора (в каталоге есть и такая) ?....
 
Блин :mad: Тык: ТУТ => http://www.mg-race.ru/rezonators/?i_con=169
Туды же старую лямбду.
 
и точно, блин! а я-то и не заметил! пардончик!.... таперича надо им звякнуть, и про цену разузнать... может это и нормально будет.... а вот интресно, а на него надо надевать "кофту" сверху как на штатном надето (якобы чтоб трава и т.д. не загоралась) или такие уже со своей теплозащитой?
 
всё... звякнул им... озвучили цену -2100 и гарантия 2 года (интересно а как её проверить?).... но вот только мой вопрос про лямду (типа бывают двух видов - для авто с кат. и без него), и оставлять ли надо мне мой? поверг их в смятение и уныние....интересно даже мне как-то стало (ассы, а в такой "мелочи" споткнулись)..., но в целом я считаю такой вариант интересным и заманчивым.... пожалуй куплю... спасибо за наводку!
 
andoid написал(а):
но вот только мой вопрос про лямду - типа бывают двух видов - для авто с кат. и без него...

Насколько я понимаю, лямбды на основе иридиевого сплава, бывают только одного типа. Можешь смело переставить старую лямбду. катализатор уменьшает СО на 0.3-0.4%. В норму укладываешься и без него.

Я ездил и с пустой штатной банкой катализатора - средне шумит-звенит, и с пламегасителем (со старого катализатора переварили фланец и гайку лямбды) - шумит поменьше. Кто-то уже написал, что с этим пламегасителем от mg-racing тоже шумит. Также он заметно отличается от катализатора по внешнему виду. А тут пошёл разговор, что при прохождении ТО будет запрещено уделение катализаторов.
 
вот блин! дал ещё раз потестить сервисменам своё авто, и на время некоторое удалился (чтоб над душой не стоять), а они проявили "инициативу" - вытряхнули гремящий катализатор .... результат - грохот стал грамотный, рычит как формула 1, компьтер показывает расход бензина раза в 2 больше чем раньше (т.е. циферки его стали жить своей собственной жизнью), а тянет также! т.е. неудовлетворительно... я в шоке! боюсь как-бы дальше в выхлопе всё не прогорело.... может кто утешит, что я ошибаюсь! и ничего не прогорит на этом VR6 выхлопе!... сейчас адски чешу репу, боюсь ездить и теперь уж даже и не знаю, на что разориться, на пламегаситель иль на катализатор (хотя б даже и б\у)... такие вот дела!
 
Назад
Сверху Снизу