Тормозные колодки Lucas или JURID

Какие колодки вперед вы купите?

  • JURID

    Голосов: 11 15,3%
  • REMSA

    Голосов: 18 25,0%
  • Lucas

    Голосов: 43 59,7%

  • Всего проголосовало
    72
Shkiper

Shkiper

хреновый гонщег
Сообщения
898
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Вчера купил себе новые передние тормозные диски и колодки JURID за 950р ( кстати там была вот такая инструкция на русском :D http://www.pajero4x4.ru/jurid/ ) На желтой коробке и на колодках везде надпись JURID, а на наклейке с размером на коробке и в инструкции, везде написанно Lucas, как это понимать??? :blink:

P.S. что вы вообще скажите на счет колодок JURID???? :love:
 
JURID покупал отцу на Тоету,жалоб нет,посторонних шумов нет,износ равномерный,на дисках борозды не появляются.Себе ставил АТЕ,и дальше ставить буду.А с Lucas был негативный опыт.
 
Вот статейку нарыл:

http://www.autocharge.ru/transport.php?id=280
 
ATE потом Pagid и Bendix.... в таком порядке..... остальное все лажа.....
 
Lucas и Pagid вроде как одна контора. Так же как и Bendix/Jurid
Кстати для информации - Lucas САМ колодки не делает.
 
На желтой коробке и на колодках везде надпись JURID, а на наклейке с размером на коробке и в инструкции, везде написанно Lucas, как это понимать???
 
Jurid не понравился. Так и лежат почти новые в коробке. Поменяны на REMSA.
 
Goblin написал(а):
На желтой коробке и на колодках везде надпись JURID, а на наклейке с размером на коробке и в инструкции, везде написанно Lucas, как это понимать???

а что конкретно про лукас в инструкции что написано, скорее всего LUCAS/GIRLING это марка твоей тормозной системы
 
а почему в опросе нет Текстара ;)
 
Fanat VW написал(а):
ATE потом Pagid и Bendix.... в таком порядке..... остальное все лажа.....

вчера мне объяснили, что Pagid а потом ATE.
 
Мне предлогали купить передние диски BREMBO за 1600 за диск, но как-то дороговато отдовать 3200 за диск. Купил за 750р. MEYLE и подшибники ступици тоже MEYLE, вроди нечего. 2 месяца назад ставил на задние колеса и подшибники и диски MEYLE, работают отлично и на порядок дешевле раскрученных марок!

Информация о детали Тормозной диск

Общая информация
Номер артикула Название Фасовка EAN Статус артикула
115 521 1026 Тормозной диск 2 4040074190708 действует
Дополнительные характеристики
Место установки: передний мост
вентилируемый
кол-во отв.: 5
высота: 28,6 мм
Внутренний диаметр =: 65,0 мм
O: 288 мм
Толщина: 25 мм
мин. толщина: 23 мм
Информация о производителе
Имя производителя: Meyle Products Gaertner GmbH
Второе название: a Company of Wulf Gaertner Autoparts AG
Адрес: Merkurring 111, Hamburg, 22123
Телефон: +49(0)40 / 67506-510
Интернет-сайт: www.meyle.com
Соответствие оригинальным номерам
Марка Номер
3A0 615 301 AUDI
3A0 615 301 A AUDI
3A0 615 301 SEAT
3A0 615 301 A SEAT
3A0 615 301 SKODA
3A0 615 301 A SKODA
3A0 615 301 VOLKSWAGEN
3A0 615 301 A VOLKSWAGEN
3A0 615 301 VW / AUDI
3A0 615 301 A VW / AUDI

http://www.rulu.ru/search.html?article=09.6747.10&brand=BREMBO&spare=%D2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9+%E4%E8%F1%EA&spare_info=%D2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%E0%FF+%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0&source=tecdoc&source_id=286572&_prid=1&subj=formaction2&catalog=1
 
Synx написал(а):
Кстати для информации - Lucas САМ колодки не делает.

Делает именно сам, причем владеет несколькими патентами. С недавнего времени входит в TRW, иногда использует производственные мощности Pagid. Из европейских производителей один из лидеров в этой области занимая более половины рынка. Из равноценных конкурентов только Ate.
 
Goblin написал(а):
Мне предлогали купить передние диски BREMBO за 1600 за диск, но как-то дороговато отдовать 3200

Год катаюсь с передними дисками BREMBO.Вот такие, но одинарные:
01_brembo_diskiseriiMAX_2.jpg
Доволен, как слон. Но следующие наверно ATE возьму.
 
Atlantspb написал(а):
Synx написал(а):
Кстати для информации - Lucas САМ колодки не делает.

Делает именно сам, причем владеет несколькими патентами. С недавнего времени входит в TRW, иногда использует производственные мощности Pagid. Из европейских производителей один из лидеров в этой области занимая более половины рынка. Из равноценных конкурентов только Ate.

Еще раз повторяю - Лукас САМ колодки не производит а задействует для этих целей сторонних производителей. Я сам был удивлен подобной информации. Тем не менее факт остается фактом.
 
что касается тормозов то идеально работает пара Brembo(диски) и Ferodo(колодки)
 
Передние колодки и задние колодки TRW-Lucas. Доволен :)
 
Никогда и низачто не поставлю себе Лукас! :mad:
Кто на них активно поездил - знает...
 
Admin написал(а):
Никогда и низачто не поставлю себе Лукас! :mad:
Кто на них активно поездил - знает...

Я на них постоянно активно ездию, признаю только лукас. на мой взгляд самые зачетные колодки
 
+1 за лукас B)
 
+1 за ATE
 
Назад
Сверху Снизу