Непонятный резиновый скрип на VW Golf 4 не пинайте не нашел

  • Автор темы Багаррди
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
Багаррди

Багаррди

Я здесь живу
Сообщения
1 933
Реакции
15
Город
Россия Ярославль
Авто
Сhevrolet Cruze 1.8 Cарай 2013
Такой трабл.
Скрипит чета когда едеш по кочкам медленно.
Скрип резиновый, все резиновые элементы смотрел мыл кархером и обрабатывал силиконовой смазкой.
В сырую погоду не скрепит.
Шо че достало уже.
Может опора движка которая в районе вып коллектора или кулиса Кпп????
 
Трабл стандартный - втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Больше 50 тк ходят редко. Ставить лучше оригинал. По бедности можно приколхозить от жигулей классики, обработав их на точиле снаружи, но гемор большой...
Удачи :)
 
Ну и что с ними случилось живые вроде. Лана седня на яму и усе посмотрим
Спасибо
 
Был на станции.
Действительно скрипели стоики стабилизатора.
Состояние стоек на 5, облили силиконом и все.
Всем спасибо.
Тема закрыта.
 
Силикон поможет до первой жары. Я наматывал под втулки фторопластовую пленку, при этом они совсем замолчали НО - скрип это признак их кончины. По хорошему надо менять.
 
OL@G4 написал(а):
Силикон поможет до первой жары. Я наматывал под втулки фторопластовую пленку, при этом они совсем замолчали НО - скрип это признак их кончины. По хорошему надо менять.

Поменяю без проблем только убью эти и поменяю.
Спасибо за совет
 
Серги кто нибудь менял?
 
Как заменить втулки, какие нибудь хитрости есть?
 
Очень неудобно откручивать болтик, который крепит скобу втулки стабилизатора. Нужен торцевик примерно на 10 - 13 (не помню точно) который нужно крутить Г-образным воротком. Я специально сгибал из прута вороток нужного размера по месту.

Втулки в стойках стабилизаторов (пластмассовых) у меня уже прошли 115тк - вопросов нет. Менять буду в них резинки, когда умрут.
 
Какие лучше брать предложили Фебу или только оригинал?????
Феба - 30 р
Оригинал - 200 р за 1 шт.
 
Поменял поставил Феби. Все ок 2 недели, но опять скрип стоит резиновый ......
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Поменял поставил Феби. Все ок 2 недели, но опять скрип стоит резиновый ......

сам стобилизатор покрути,если крутится,то меняй!
 
Намотай на стаб пленку фторопластовую и расслабься от тишины...
Я уже писал об этом.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Поменял поставил Феби. Все ок 2 недели, но опять скрип стоит резиновый ......

а ты сам менял?
 
Про намотку пленки можно поподробнее плиз.
Когда еду с пассжирами, все нормально. Когда вожу только свою задницу, мой слух начинает оскорблять мерзкий скрип откуда то из под пола сзади. В салоне весь пластик проклеил, пробрызгал силиконовой смазкой. Остается подвеска. Судя по докам, стабилизатор сзади имеется, придется делать ревизию.
 
Вчера снял эту ФЕБУ поставил оригинал, мля нужно было сразу ставить оригтинал. Феба дерьмо корда какая-то непонятная внутри, скрипела хуже чем старый оригинал.
Оригинал взял за 160 руб шт. Лентяй нужно было сразу свою задницу повозить и купить оригинал :mad:
пока не скрипит не удивлюсь если заскрепит, тогда пленка.
НЕ БЕРИТЕ ФЕБУ........
 
Ребята -а у меня спереди скрип страшный при езде по ямкам и особенно когда руль вправо крутишь.Такое ощущение будто с амортизатора звук идет. Счего начать поиск? Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу