От чего лямбда умирает? расскажите плиз

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
а то хреначит масло чутка через выхлоп...делать сейчас денег нет двиг...
лямбду поменял бы - только интересно не убьёт ли её масло...
 
От плохого бензина-точно.
 
меня интересует больше умирает ли она от масла..
ибо масло в выхлоп хреначит, а лямбда похоже умирает...
потому менять до устранения течей не хочется..и интересуюсь..
кста, кто шарит - лямбда на ААМ, 2Е и 9А одинаковая?
 
Суть работы лямбды одинакова для всех показания одинаковы резьба как правило одинаковая,так что подойдет желательно чтобы колличество проводов совпадало (не придется мудрить) :D
 
лямбда не знаю, а вот кат точно может умереть-правда если он ещё есть
 
Я больше года ездил с расходом масла 1л на 1000 км - и лямбда и катализатор не пострадали никак :unsure:
 
Тоныч написал(а):
меня интересует больше умирает ли она от масла..
ибо масло в выхлоп хреначит, а лямбда похоже умирает...
потому менять до устранения течей не хочется..и интересуюсь..
кста, кто шарит - лямбда на ААМ, 2Е и 9А одинаковая?

конечно умирает и кат тоже
 
Тоныч написал(а):
кто шарит - лямбда на ААМ, 2Е и 9А одинаковая?

Не-е разная. У тебя можно поставить без подогрева, она самая дешевая кстати :rolleyes:. Всего 900 руб бошевская. А если мне не изменяет память у 2Е и 9А лямда нужна с подогревом и ставится она около катализа вроде, а у нас за движком сзади в выпускном.
 
Вопрос: может ли из-за лямбды смесь "бедной" быть. У меня на свечах (DENSO) светло-серый налет?
Спасибо.
 
Лямбда с подогревом (4 провода) тоже в районе 900-1000 стоит, так что лучше ставить ее.
 
;) ну не знаю.. лямбда может и не умрет как от этилированного бензина но ее копотью (нагаром)забьет это точно! и работать она уже не будет..
 
А что скажете о лямде на аам, я ее отключаю - не происходит вобще ни чего, мотор как работал так и работает, холостой ровный, небольшой провал тока если на холостых газовать. расход при этом 12-14 л.Да и еще заметно тупей мотор стал. Думаю еще на зажигание сгонять, но отсутствие на реакцию по отключение лямды меня смутило, как думайте пицец ей? как еще можно проверить?
 
Назад
Сверху Снизу