Ходовая стук с лева! Ходовая стук слево!!!

  • Автор темы FOOTBOL
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

FOOTBOL

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Веселая история!!! У меня пассат В4, после замены резины - (снял зиму185/65, поставил лето 195/60), появился сильный щелчок с лева при повороте руля, но только на неровностях и на скорости ниже 20км. Заехал в сервис, после диаг-ки ходовой диагноз - два сал. блока с лева. Поменяли!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Обратно на подъемник. Крутили, вертели никаких посторонних звуков, подозрение только на опорный подш-ник. Поменяли подшипник!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Я в ПАНИКЕ, слесаря в ШОКЕ!!! Все по новой - машину на подъёмник ДИАГ-КА!!! Шрусы молчат (прошли 5тыс.), ступица, шаровая, наконечник в идеале (прошли 3 тыс.) в рейке все в порядке! Меняем стойки попер-ого стаб-тора и все его резинки, проверяем под нагрузкой (поставили лом под рычаг) - ТИШИНА!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Благо, что я в этом сервисе уже много лет и мастеров хорошо знаю (косяков за ними никогда не было). Они даже денег за работу не взяли, проблема то осталась!!!
 
Исходя из списка работ - вероятно недозатянутые болты левого рычага, плюс отсутствие монтажной втулки в заднем сайленте
Ниже смотри https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=25105

Ой забыл - подпись себе сделай ))
 
Болты конечно надо проверить, но то, что они не затянуты маловероятно. А вот по поводу втулки на заднем сайленблоке - они на Фольксваген Пассат В4 не ставятся.
Может быть, есть еще варианты???
 
Хоть напиши поподробней откуда слева, сзади или с переди, вверху, внизу.
 
FOOTBOL написал(а):
Болты конечно надо проверить, но то, что они не затянуты маловероятно. А вот по поводу втулки на заднем сайленблоке - они на Фольксваген Пассат В4 не ставятся.
Может быть, есть еще варианты???

Ну ладно, если не нравится версия с незатянутыми болтами, то из той же оперы, могли перетянуть и сорвать гайку в лонжероне ))
По поводу втулок - на моей ласточке их тоже не было, когда разбирал, и диаметр втулки я тоже пока не мерял, но когда буду собирать, если будет как у АндреяЕТ, обязательно впендюрю туда хотя бы кусок жести
Так что просто сравни диаметры
 
проверь верхнюю гайку амортизатора,которая трубчатая
 
FOOTBOL написал(а):
Веселая история!!! У меня пассат В4, после замены резины - (снял зиму185/65, поставил лето 195/60), появился сильный щелчок с лева при повороте руля, но только на неровностях и на скорости ниже 20км. Заехал в сервис, после диаг-ки ходовой диагноз - два сал. блока с лева. Поменяли!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Обратно на подъемник. Крутили, вертели никаких посторонних звуков, подозрение только на опорный подш-ник. Поменяли подшипник!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Я в ПАНИКЕ, слесаря в ШОКЕ!!! Все по новой - машину на подъёмник ДИАГ-КА!!! Шрусы молчат (прошли 5тыс.), ступица, шаровая, наконечник в идеале (прошли 3 тыс.) в рейке все в порядке! Меняем стойки попер-ого стаб-тора и все его резинки, проверяем под нагрузкой (поставили лом под рычаг) - ТИШИНА!!! Отъезжаю на 10м от подъемника руль влево - СТУК!!! Благо, что я в этом сервисе уже много лет и мастеров хорошо знаю (косяков за ними никогда не было). Они даже денег за работу не взяли, проблема то осталась!!!

зимняя резина менялась с дисками? если да то смотри тормозные диски могут не прижатся к ступице
 
Помогите пожалуйста, появился стук в левом колесе при повороте на лева под нагрузкой.что может быть?
 
Александр 007 написал(а):
Помогите пожалуйста, появился стук в левом колесе при повороте на лева под нагрузкой.что может быть?

стук или хруст? похоже на внешний шруз.
 
Что то с этими щелчками много людей сталкиваются, в том числе и я. И ответа не найдено((
 
lunya написал(а):
Что то с этими щелчками много людей сталкиваются, в том числе и я. И ответа не найдено((

так надо понять, что за щелчки, в так колесу, или же переодически!
 
вайрун написал(а):
так надо понять, что за щелчки, в так колесу, или же переодически!


Ой, темо-то древняя такая)))
 
Помогите пожалуйста, появился стук в левом колесе при повороте на лева под нагрузкой.что может быть?
 
FOOTBOL написал(а):
Болты конечно надо проверить, но то, что они не затянуты маловероятно. А вот по поводу втулки на заднем сайленблоке - они на Фольксваген Пассат В4 не ставятся.
Может быть, есть еще варианты???

И на третий не ставятся, но их очень не хватает, после того как поставил лет 7 не слышу стука от задних салентов :blum:
 
TiT написал(а):
По поводу втулок - на моей ласточке их тоже не было, когда разбирал,
обязательно впендюрю туда хотя бы кусок жести

Правильное решение!
От гольфа эти втулки стоят по 20руб.
 
Назад
Сверху Снизу