Пресс кто-нибудь сам делал? Из гидравлического домкрата!

  • Автор темы pb3
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 12К

pb3

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
None
Видел в автомастерских прессы. Конструкция в принципе простая. Сам кто-нибудь делал такое????
 
один вопрос а нах он нужен?
 
Вопрос хороший!!! :D
Нуууу к примеру выпрессовать подшипник ступичный, а то я давечи решил тисками это сделать, так вот теперь ищу в городе где продаются электроды для сварки чугуна!!!! :LOL:
 
pb3 написал(а):
Вопрос хороший!!! :D
Нуууу к примеру выпрессовать подшипник ступичный, а то я давечи решил тисками это сделать, так вот теперь ищу в городе где продаются электроды для сварки чугуна!!!! :LOL:

......раму для пресса надо делать из стали.... ;)
 
pb3 написал(а):
Вопрос хороший!!! :D
Нуууу к примеру выпрессовать подшипник ступичный, а то я давечи решил тисками это сделать, так вот теперь ищу в городе где продаются электроды для сварки чугуна!!!! :LOL:

я обычно это делаю кувалдой и специально свареннной для этого трубой ;)
 
[/QUOTE]
я обычно это делаю кувалдой и специально свареннной для этого трубой
А новый ставишь тоже кувалдой и трубой???
 
Я делал себе когда занимался ремонтом авто. Конструкция у меня была простая из обучного профиля типа "уголок". По-моему ширина полки уголка была 45 мм. Технология изготовления простая:
Сначала режешь необхоимой длины уголки.
Потом я сварил основание в виде квадрата.
К основанию приварил П-образную скобу из таких же уголков. Верхнюю полку скобы усилил еще одним уголком. На основание ставил гидравлический домкрат 10т.
Можно выполнять абсолютно любые работы только нужен набор оправок и подкладок.
Я применял такой пресс для запрессовки/выпрессовки подшипников ступиц, для выпрессовки пальцев из поршней ВАЗов. Может еще как-то использовал, но сейчас уже не помню.
 
Вот вот. Примерно так и я себе представлял. А рисунка или эскиза нема?? :rolleyes:
 
pb3 написал(а):
Неужели ни у кого небыло желания пресс себе изготовить из подручных материалов????

Уже несколько лет мыслю об этом.

Да вот все руки не доходят...

А рисунок? Так вроде все и так понятно: прямоугольный жесткий контур и внутри домкрат.
 
А рисунок? Так вроде все и так понятно: прямоугольный жесткий контур и внутри домкрат.



Попробую на выходных. А то уж очень люблю там всякие вещи сам делать :D.
 
Я тоже мечтал сделать такое приспособление и как потребовалось поменять ступичный подшипник сделал и почти сразу об этом пожалел! Уголок брал 4х40 домкрат 10 тонный. Так вот этот домкрат порвал всю конструцию ввиде объёмного парралелепида в 4 местах сразу причём не по сварочным швам! При этом я чуть не погиб от ралетевшихся девайсов. А подшипник остался на месте и снять его удалось только кувалдой.
 
Тоже хочу сделать себе пресс. Помню в журнале ЗА РУЛЕМ был рисунок и комментарии. Если найду, то подскажу какой номер и страница. Можно конечно и сделать снимок в ПДФ файле, но я не знаю как. У меня на работе был сканер. Если кто подскажет, как это осуществить, то попробую сделать, если журнал найду конечно! :blum:
 
Нашел журнал. Итак, ЗА РУЛЕМ март 1997 Страница 119. Статья называется ГИДРОПРЕСС ИЗ ДОМКРАТА.
Также есть немного укороченный вариант этого материала без одной фотки в сети. Адрес: http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199703130
Ну и конечно надо выразить благодарность журналу За Рулем, что мы пользуемся трудами их творчества.



 
Волгоградец написал(а):
Я тоже мечтал сделать такое приспособление и как потребовалось поменять ступичный подшипник сделал и почти сразу об этом пожалел! Уголок брал 4х40 домкрат 10 тонный. Так вот этот домкрат порвал всю конструцию ввиде объёмного парралелепида в 4 местах сразу причём не по сварочным швам! При этом я чуть не погиб от ралетевшихся девайсов. А подшипник остался на месте и снять его удалось только кувалдой.

если уголок брать стальной, то перед тем как разрушится он начинает тянуться. Не заметить этого невозможно.
Спорить не буду, но у меня 10-тонный домкрат не мог порвать сваренную конструкцию.
 
А я у нас в магазине видел прес за 13 тысяч рублей... Сделан на славу, и я себе конечно хочу такой сделать, так как у меня скоро будет большой отапливаемый гараж... и подвальное помещение к нему где я размещу оборудование... Так вот сварить такой не вопрос, благо любая сварка у меня есть... Основная конструкция (несущая)варится из швелеров, в некоторые части кладут уголок на 40, но самое главное это то что я хочу найти гидравлическое устройство, которое находилось бы сверхц и давило в низ, на столешницу, и качалось ручкой с боку... Вот такую штуку никто незнает где купить? а то 13 тыс не хотца отдавать, а прес давняя мечта... :)
А по поводу донкрата, всетаки с ним комфорта при работе меньше, а стоит он по моему мнению не на много дешевле!
 
Назад
Сверху Снизу