Плохая тяга Skoda Octavia Tour 1,8 двигатель AUM

mcray

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Кириши, Ленинградская область
Авто
Skoda Octavia Tour 1.8t AUM 2008 г
Приветствую. 2008 год, 184 тыс пробега. Имею проблему с плохой тягой. Что я имею в виду под "плохой тягой"
Пятая передача, газ в пол.


Замеры разгона по GPS показывают 10-10.5. Да, GPS штука с посредственной точностью, но два года назад при покупке было 9 секунд, двое в машине. (Паспорт 8.4 до сотни)
На первой передаче все бодро и весело, дальше хуже.
И финалочка, меня объезжают таксисты на солярисах...

Разгон при этом ровный, без рывков, провалов и прочей херни. Бензин хороший, прям с НПЗ можно сказать, заправка за забором завода. Лил и 95, и 98, одна херня. На 98 чуть помягче работает и все.

Что было сделано:

Поменяны все фильтры, свечи, заменен n75 клапан.
Сделана ревизия вкг, проверены клапаны, патрубки, почищен внутри и снаружи интеркулер, после чего опрессован впуск.
Помыты форсунки (после этого стала получше ехать на низах)
Почищен дроссель, ХХ ровный, не троит, не моросит.
Давление топлива на рампе 3кг, прямая непосредственно с насоса 6кг.
Тормоза не клинят
Заводится нормально. Расход: трасса 7.5, режим 80-150, меньше 7,5 я не помню. По городу сложно сказать, город маленький (много пешеходок, светофоров и лежачих), поездки преимущественно короткие, средний 13 обычно, меньше не видел в последнее время.

До всех процедур сняты логи. Бенз 95. На втором заезде программа глюканула и получилось то что получилось
После заездов показания группы 32: минус 0,6, минус 3,9
Все это делалось по советам с Драйв2. Больше вариантов решения никто не предлагает, потому что по исходным данным все должно быть збс. Но нет, не едет.
Крч, я в печали.


6f2deg4k309-960.jpg


6f2deg4k30b-960.jpg


Есть еще такой замер

672ef9ds-960.jpg
 
Назад
Сверху Снизу