Какой датчик кислорода выбрать после удаления катализатора столкнулся с выбором лямбда-зонда

vui240472

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
1
Город
Оренбург
Авто
VW Passat 1.6 AFT1996г
Здравствуйте ! Спасибо за помощь в выборе пламягасителя для моего авто: Фольксваген пассат Б4 1996 г.в., двигатель АФТ. Теперь столкнулся с вопросом выбора лямбда-зонда, старый скорее всего уже не работает... А новый говорят нужен для авто без катализатора. Посоветуйте пожалуйста какой нужен. Очень ценю Ваши ответы!!!
 
vui240472 написал(а):
А новый говорят нужен для авто без катализатора. Посоветуйте пожалуйста какой нужен. Очень ценю Ваши ответы!!!

А что, "говорящие" не сказали сказали чем же должен отличаться другой лямбдазонд? :fool:

говорящие то поди с д2?... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
говорящие то поди с д2?...  :LOL:  :LOL:  :LOL:  :LOL:

:good: :good: :good:
Аффтор на AFT нет второго зонда, при желании тупо вырезается каталик и фсё)).

Больше НИЧЕГО делать и менять НЕ НАДО
Как выявили , что он "не работает" ?
 
Kelman написал(а):
А я вернул себе катализатор.

Я тоже, только не керамический, а стальной.
Звук стал приятнее и не воняет теперь вообще :good:
 
А я даже не вырезал, только на ауди его уже нет (купили такую). Воняет как сволочь, по сравнению с мерседесом (там их 4 штуки вообще) :hat:
 
Спасибо за ответы ! Насчёт датчика кислорода - на АФТ действительно один, так вот вопрос не в том работает ли датчик, а в том будет ли работать он без катализатора ? Насчёт говорящего - знакомый с работы, так вот он говорил что из-за отсутствия катализатора датчик кислорода не будет правильно работать - недостаточный нагрев... В лямде без катализатора вроде как принудительный подогрев организован.
 
Вот ещё - в пламягасители даже стационарное отверстие есть под датчик- вот я и подумал-старый назад навряд ли выкрутишь, может - новый ввернуть в пламягаситель:)
 
Насчёт катализатора - есть ли смысл в покупке ...
 
vui240472 написал(а):
Насчёт катализатора - есть ли смысл в покупке ...

Нет смысла в покупке.
А насчет отверстия - заглушку поставить
 
Назад
Сверху Снизу