Дикий звон под нагрузкой двигатель ABU, машина VW Golf 3 1,6 видео

chokerpro

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Omsk
Авто
VW GOLF III 1.6 ABU 1994г
Дрыгатель 1.6 ABU, машина Golf 3 94 года
Доброго дня! Устал уже это терпеть, хочу решить проблему. Я бы подумал, что пальцы, но слишком громко, микрофон не может передать всего звука. На видео в начале ехал на 4 передаче, затем переключился на 5. Отчётливо слышно как звенит. Это не должны быть вкладыши или распред, ведь звенит не постоянно. И только на хорошо горячей машине, именно на ГОРЯЧЕЙ, т.е. после езды в течении 2-3 часов. На холодную ничего не звенит. Если просто запустить двигатель и подождать пока прогреется до 90 градусов ничего не звенит.

 
Забыл добавить. Я считаю что дело не в бензине, с ним я экспериментировал. Лил 92,95 газпром, 92 лукойл, 93 топлайн. Изменений нет
 
а на 5 перешли на почти 60 км/ч и оборотах до 2000 /мин ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а на 5 перешли на почти 60 км/ч и оборотах до 2000 /мин ?

Да, для наглядности, что-бы звук был громче. А так вообще звенит во всём диапазоне, даже при трогании на первой
 
Зажигание в режиме базовых установок по всем правилам со стробоскопом отрегулируй и доложи результат.
Перед этим проверь все метки.
 
Попробуй для начала залить нормальное масло :drive:
 
Хотелось бы узнать предысторию проблемы.Каково время владения машиной ?
 
sinra написал(а):
Попробуй для начала залить нормальное масло :drive:

Что в Вашем понимании нормальное масло?
 
Фил-2000 написал(а):
Зажигание в режиме базовых установок по всем правилам со стробоскопом отрегулируй и доложи результат.
Перед этим проверь все метки.

Пока нет возможности посетить и найти специализированный сервис. На счёт меток, смотрел, пару зобов на распреде по часовой стрелке ушла метка
 
WRH2E написал(а):
Хотелось бы узнать предысторию проблемы.Каково время владения машиной ?

Машиной владею с ноября 17 года. До этого её владельцем был мой друг. Звенеть начало после наступления холодов, ничего серьёзного с ней не происходило за этот период, менял только колодки да тросик сцепления.
 
chokerpro написал(а):
На счёт меток, смотрел, пару зобов на распреде по часовой стрелке ушла метка

если это действительно так, то и без стробоскопа можно существенно улучшить ситуацию.
 
ignat написал(а):
если это действительно так, то и без стробоскопа можно существенно улучшить ситуацию.

Я почему-то решил, что так и должно быть, ведь ничего кроме звона пальцев не происходит. Едет нормально, мощность и тяга есть, заводится адекватно, чаще всего. Правда зимой при температуре ниже 30 можно даже не пытаться со стартера запустить, только на тросу
 
chokerpro написал(а):
Я почему-то решил, что так и должно быть

Повеселил... :LOL:
А ремень сколько тыс назад менялся?
Я бы поменял ремень, выставив все метки, и отрегулировал правильно зажигание.
 
ignat написал(а):
А разве не должны метки совпадать???

Скорее всего должны :LOL: я же на приоре до этого ездил, там это в порядке вещей :blum:
 
Фил-2000 написал(а):
Повеселил... :LOL:
А ремень сколько тыс назад менялся?
Я бы поменял ремень, выставив все метки, и отрегулировал правильно зажигание.

Ремень менялся прошлым летом в паре с помпой. Я сам уже с ноября накатал 6 тысяч. Состояние ремня нормальное, как я считаю. По началу думал что звенят из-за температуры всасываемого воздуха, чистил клапан что в черепахе стоит, который вакуумом управляется, не помогло. Ну и решил этот вопрос отложить.

Вообще сейчас не особо есть время и средства на комплексный ремонт. А дел с машиной много, это и гнилое днище, и кривая морда, и смещённая задняя балка(вылет у задних колёс разный). Решил что если до лета пополам не развалится, то займусь. А звон пальцев просто достал уже, даже через музыку их слышно.
 
chokerpro написал(а):
А звон пальцев просто достал уже, даже через музыку их слышно.

Убьешь движку детонацией раньше, чем кузов пополам развалится.
Коли ремень новый - поправь метки, и отрегулируй зажигание.
Шнурок-то с ВагКомом есть, чтобы в базовые зайти?
 
chokerpro написал(а):
Я почему-то решил, что так и должно быть, ведь ничего кроме звона пальцев не происходит...

Вот чтобы не было таких ДЕБИЛЬНЫХ сообщений Админ написал над окном сообщения Подборки фотоотчетов и документации по моделям VAG здесь! Читайте прежде чем спрашивать.
 
Фил-2000 написал(а):
Убьешь движку детонацией раньше, чем кузов пополам развалится.
Коли ремень новый - поправь метки, и отрегулируй зажигание.
Шнурок-то с ВагКомом есть, чтобы в базовые зайти?

Естественно есть шнурок, проблема в том, что он не считывает ничего кроме количества оборотов двигателя. В любой группе. У меня в бортовике есть отчёт о диагностике. ТЫК


21033167.jpg
 
WRH2E написал(а):
Вот чтобы не было таких ДЕБИЛЬНЫХ сообщений Админ написал над окном сообщения Подборки фотоотчетов и документации по моделям VAG здесь! Читайте прежде чем спрашивать.

Попрошу Вас не опускаться до оскорблений. Что мне нужно было я поискал и прочёл. Ничего дельного по моей проблеме там нет.
 
Назад
Сверху Снизу