Не подсвечивается панель приборов Volkswagen sharan 1,9 тди 1998 г.в

krizis

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Нестеров
Авто
Volkswagen Sharan 1998 г.в.
Народ подскажите в чем проблема может быть, машина стояла работала фары были включены, и в один прекрасный момент перестала подсвечиваться приборная панель, остальное все работает и лампочки и стрелки, кнопки в салоне тоже подсвечиваются, термостат работает, на момент аварии в салоне был слегка запах гари, это произошло вчера так что не где еще не смотрел, где рыть предохранители думаю наврятле, или здесь другое приборкой попахивает ???
 
И что ты хочешь услышать в ответ ?
 
krizis написал(а):
Народ подскажите в чем проблема может быть, на момент аварии в салоне был слегка запах гари, э ???

ответ очевиден- в запахе гари проблем быт может....


:good:
 
У меня чуточку забавнее.
Летом всё работает нормально. Зимой - приборка не подсвечивается, пока салон не прогреется.
Специально в салоне поставил термометр. Как по программе - температура в салоне поднимается до... хотя-бы нуля - подсветка приборки включается... Ниже - минус один - не работает.
Специально-же "экспериментировал" - после поездки - открывал все двери и - ... подсветка гасла - стоило термометру показать отрицательное значение в районе торпедо.
И не могу понять, так у всех или только в моём бобике такой температурный глюк?
 
Крашер написал(а):
Как по программе - температура в салоне поднимается до... хотя-бы нуля - подсветка приборки включается... Ниже - минус один - не работает.

Дык, а что тебя смущает? Глюк - известный, "холодная пайка". Видимо, на разъеме приборки.
Может, и в переключателе света, если гаснет не только приборка, но и остальные лампочки подсветки кнопок.
 
krizis написал(а):
Народ подскажите в чем проблема ...

1. Предохранители смотрели? Смотреть нужно прибором для проверки электрического контакта, или на разрыв цепи (источник(батарейка, аккум) - разрыв - потребитель(лампа, светодиод))
2.Выявить место гари, может реле вышла из строя.

Как минимум исключить эти два пункта.

Дальше может быть выгорело что-то на приборке (внутри на схеме)
 
Назад
Сверху Снизу