Сломало распредвал в трёх местах vw transporter t4 2,4 aab не могу найти причину

bogartion12

bogartion12

Мастер советчик
Сообщения
250
Реакции
6
Город
Tver
Авто
Audi a4 1,6 adp 1997г
Начали менять ремень тнвд,завели,через 5 минут работы сломало распредвал в трёх местах.Не могу найти причину(((
 
это встреча клапанов с поршнями.
либо не по меткам поставили,либо где то сбилось.постороннего ничего не могло попасть в ремень?.просто так он не ломается.
 
нет ничего не попадало,ремень грм не трогали,зубья на месте,только ремень тнвд меняли.
 
Значит не повезло.
Из за ремня ТНВД распредвал не сломает.
Разбирать ГРМ и смотреть что там произошло
и клапанам скорей всего писец будет.
 
Был случай,распредвал(новый) от Xedos 6 слегка уронили - он лопнул.Да и б/у при затягивании тоже лопнул.
 
bogartion12 написал(а):
Начали менять ремень тнвд,...
...завели....
...ремень грм не трогали,зубья на месте,


1...Выставили сразу впрыск ТНВД грамотно, и завелся мотор сразу сам. Без всякого стука-грюка ?

2...Или пролетели с установкой врыска, и пришлось таскать на буксире, пока не завёлся....?

3....Год авто какой?
В смысле -- ГРМ натягивается помпой, или уже стоит натяжной ролик-автомат



 
Выставили не сразу крутили стартером,без буксира,год 1992
 
А чего полезли вообще менять только один ремень ТНВД. Какие были к этому причины?

Что не пишешь, как завёлся , в конце-концов. Стучал - не стучал мотор ?
 
Меняли ремень потому что срезало зубья на нем от старости.Работал ровно идеально,хороший отклик на газ и потом треск и мотор резко заглох,распред на 3 части((
 
я ж тебе говорю.не повезло.
разбирай ГРМ.может шпонку на КВ обрезало ,или еще по какой либо причине проскочил ремень.
посмотри помпу.и т.д.достань компенсаторы,если пробиты клапанам писец. хотя если РВ сломало ,то клапана 100% будут гнутые.
 
Шпонку да обрезало,мотор полностью раскидал,для переборки. Клапана на вид не гнутые
 
если нет следов на донышках то не гнутые
 
bogartion12 написал(а):
Шпонку да обрезало,мотор полностью раскидал,для переборки. Клапана на вид не гнутые

В смысле голову уже снял?
 
Всё снял,блок уже собран и установлен.Головку не я буду делать,нет навыков и спец инструмента и жду распредвал пока что
 
Ну не знаю на счет клапанов! Должно нагнуть. Лучше рассухарить.гнет обычно стержень как гвоздь. Не рассухарив можешь и не увидеть. Если лень то хотябы рукояткой молотка на них понажимай. Или смотри как компенсаторы из головы выступают.если не одинаково,то однозначно рассухаривать
 
Просто не понятно почему его сломало,переживаю что и новый может сломать
 
Так шпонку же обрезало! Клапана встретились с поршнями и вот результат.
Поэтому и маловероятно что клапана не погнуло.
 
А почему ее обрезало,я сейчас фото приложу странный этот шкив
 
Не зажато было. Или может болт на фиксаторе резьбы был?
 
Назад
Сверху Снизу