Замена Лямбды. Чем заменить старую Лямду

  • Автор темы Сергей PASSAT RP
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

Сергей PASSAT RP

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Ребзя, на двигателе RP, 91 г.в. сдохла Лямда. Кто менял? Каким аналогичным
датчиком можно заменить старую Лямду? Старая Лямда у меня с одним проводом. Заранее спасибо за помощь.
 
Чем заменить? Новой лямбдой :love: Неоригинал стоит порядка 1500 деревянных :ph34r:
 
да и оригинал стоит столько же. Что оригинал бош что неоригинал бош
Аналоги не советуют ставить
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=035906265B&fcode=008&sr=45
 
Bosch 0 258 001 051
В "Дунфане", насколько я помню, стоит ~1400 руб
 
Что оригинал бош что неоригинал бош
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только один из них работает так как надо.Да и оригинал никогда 1500 не стоит. :LOL: :D
 
alna написал(а):
Что оригинал бош что неоригинал бош
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только один из них работает так как надо.Да и оригинал никогда 1500 не стоит. :LOL: :D

Откуда такое однозначное мнение? Вы быть может лет 10-15 в фольксвагеновском сервисе проработали? Имеете большой практический опыт? <_<
 
А что ,для этого нужно 10 лет в сервисе отработать?по моему достаточно однажды с этим столкнуться и попробовать обмануть немецких инженеров
 
Моё мнение ИМХО,попробовав "универсальную" и поняв,что дерьмо редкостное-поставил нормальный оригинал Бош и забыл про проблемы лямбды.
 
Для составления однозначного (отрицательного) заключения о качестве неоригинальных запчастей Bosch ИМХО недостаточно иметь дело только с одной-единственной :ph34r:
 
Я ж написал ИМХО................. :) разовый эксперимент из своего кошелька исключил повторное желание проводить его за свои средства.
 
И что денег не вернули?
 
за установленную и использованную в течение недели лямбду? :blink: смешно...... :)
 


Я вот такую поставил за 1000рублей и очень доволен.
Да его номер 0258986501
 
Значит снимаеш старую лямду, закручиваеш новую и всё, можно ехать? А мне
на сервисе втирали, что надо будет залазить в блок управления двигателем и "знакомить" новую лямду с программой управления двигателем. Неужели разводили?
 
Сергей PASSAT RP написал(а):
Значит снимаеш старую лямду, закручиваеш новую и всё, можно ехать? А мне
на сервисе втирали, что надо будет залазить в блок управления двигателем и "знакомить" новую лямду с программой управления двигателем. Неужели разводили?

Что-то мне подсказывает, что именно так оно и было :)
 
Tom9A написал(а):
Сергей PASSAT RP написал(а):
Значит снимаеш старую лямду, закручиваеш новую и всё, можно ехать? А мне
на сервисе втирали, что надо будет залазить в блок управления двигателем и "знакомить" новую лямду с программой управления двигателем. Неужели разводили?

Что-то мне подсказывает, что именно так оно и было :)

разводили, или нет -- не знаю, а проконтролировать работу свежепоставленной лямбды надо. Операция должна входить в процедуру замены ЛЗ.

Whale
 
А как проверить новую лямду? У меня сейчас расход горючки танковый. По идеи, если лямда в поряде, то после замены лямды расход должен немного уменьшитсья. Я прав?
 
Сергей PASSAT RP написал(а):
А как проверить новую лямду? У меня сейчас расход горючки танковый. По идеи, если лямда в поряде, то после замены лямды расход должен немного уменьшитсья. Я прав?

Прав, если причина повышенного расхода была в лямбде :)
Весьма приблизительно, проверить можно замером напряжения на проводе лямбды, на прогретом двигателе должно меняться, не выпадая за диапазон 0-1В.
Точнее - VAG-com, если есть диагностика на машине, или осцилограф, если таковой нет..
 
Сергей PASSAT RP написал(а):
Значит снимаеш старую лямду, закручиваеш новую и всё, можно ехать? А мне
на сервисе втирали, что надо будет залазить в блок управления двигателем и "знакомить" новую лямду с программой управления двигателем. Неужели разводили?

Возможно ты не так понял,что "дядьки с сервиса" говорили.Есть такое понятие как Стартовая инициализация,т.е. стирание старых ошибок в блоке ЭБУ. Но с замененной Л.Д. двигатель заметно лучше начинает работать и без нее.
 
У меня знакомый позавчера поменял лямбду, после этого мы ему стирали ошибки, которые остаются в памяти. Если конечно у тебя были ошибки, иногда комп при не работающей лямбде, всё равно ошибок не выдает.
 
Назад
Сверху Снизу