Неясности на приборке VW Lupo 3L Индикатор дальняка и дальняк живут раздельно!

  • Автор темы Arian
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw lupo

Arian

Профессиональный советчик
Сообщения
681
Реакции
54
Город
Sweden, Falkoping
Авто
VW Polo 1,7SDI 98г. AKU 6N1
Доброго всем времени суток!

Имеется Lupo 3L 2000гв. При включении левого поворота - включается левый поворотник, а на приборной панели мигают лампы левого поворота и дальнего света, при этом дальний свет не включается, т.е. работает только поворотник и 2 индикатора на приборке мигают . При включении правого поворотника все в норме. При включении дальнего света - включается дальний свет, но на приборке индикация отсутствует.

Чего сделал: снял и разобрал стрекозла. Разобрал, покрутил, почистил и собрал обратно, не обнаружил каких либо косяков в кишках. У стрекозла 2 группы контактов - правая и левая. Правая идет на повороты, левая идет на дальняк. Так вот - полностью отключил правую группу контактов (там где поворотники) - проверил, дальняк зажигается, индикации нет. Полностью отключил левую группу, подключил правую - дальняк не зажигается, при левом поворотнике мигает индикация дальняка.

Дальше снял приборку. Хотел разобрать, не понял как снимаются стрелки спидометра и тахометра, ломать не хочется. Светодиоды закрыты спидометром, т.е. чтоб снять пластиковую пластину надо снимать стрелки, как я понимаю.
Закрадываются мысли, что дело и не в приборке.

Добавлю - диагностика шнурком проблем не показывает. В том числе диагностика приборки говорит что все пучком.

Чего делать дальше? Куда лезть?
Машину надо гнать на техосмотр до нового года, а при такой фигне она его не пройдет по причине "ошибка коммуникации с водителем". Выручайте :)

Добавлено: провел еще один тест - выдернул штекер поворотников из стрекозы и включил аварийку - мигают 3 индикатора - 2 поворотника и дальняк.
 
Ни у кого идей нет?

Сегодня разобрал приборку... на вид там все пучком. Подключил разобранную панельку чтоб протестить напругу и т.д. и обнаружился новый фикус... при включении ближнего света - гаснет подсветка приборов. При включении только габаритов - горит. При включение поворотника левого - мигает в противофазе поворотнику и дальняку вся подстветка приборной панели.

Общая картина как я ее вижу - стрекоза, приборка, включатель ближняка, релюхи или какой нить блок управления этим делом. По идее проблема в одном из них. Так? Какие реле по номерам отвечают за включение разных лампочек?
 
Arian написал(а):
Сегодня разобрал приборку... на вид там все пучком.

"Невооруженным" взглядом увидеть "холодную" пайку или микротрещины очень проблематично. Для начала порекомендую проверить наличие и качество "массы" на приборке.
 
Назад
Сверху Снизу