течёт тандемный насос 1,9 TDI ATD могу ли я обойтись без сто

aaabate

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Витебск
Авто
vw polo 1.9 atd 2001
всем привет.на моей SEAT IBIZA 6l 2003г.в 1.9tdi ATD подтекает тандемный(вакуумный) насос(((.на СТО просят за работу 50$+30$ за ремкомплект .у меня вопрос-сложно ли менять ремкомплект самому?не хочется платить 50$...ну и может глупый вопрос - что если на старые прокладки нанести герметик?
 
Можно и так, но герметик не любой подходит.
 
а какой не подскажите?
 
если будете менять сами то не экономте на прокладках,купите новые
 
я из тонкого паронита рубил. держит отлично.
 
спасибо за совет.у меня подтекает солярка с внешней чёрной крышки.продаётся ли она отдельно?можно ли на старую нанести герметик?денег особо пока нету(((ну если не поможет,то придётся одалживать и заказывать....расход маленький,заводится с по оборота.
 
Там прокдадка металическая.я и крышку эту шлифовал и на гермет ставил,течет один хрен.паронит помог.
 
а где взять этот паронит?
 
Я применяю этот:


 
aaabate написал(а):
а где взять этот паронит?

в атопарках должен быть.
на крайняк из картона можно вырубить.
 
Я ремкомплект ставил за эту сумму, через год опять начала капать солярка из под этой крышки. Купил новый тандемник и забыл. Старый продал за 25$ тому кто захотел сам ставить прокладки, герметики и т.д.
Новый Pierburg. Покупай новый!!!
 
Новый Pierburg. Покупай новый!!!
Очень правильное решение. И течь не будет, и тормоза лучше будет. Но другим я бы посоветовал покупать BOSCH F 009 D02 799:



У этого наконечник вакуумного насоса сделан на резбе, никогда не будет болтаться, и, в случае необходимости, можно поменять клапан, стоящий под этим наконечником. И цена чуть меньше Пиербурга. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу