Проблем по 1,8 ТСИ великое множество, не проще ли купить другой авто

  • Автор темы kerozz
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

kerozz

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия,Тамбов
Авто
Toyota Camry XV50 2.0 1AZ-FE 2013
Ув. участники форума и данной дискуссии.... Проблемы по 1.8 ТСИ великое множество (дорогостоящая замена поршневой группы, МО, выход ТНВД, периодические глюки итд итп) По сути надежность конечно оставляет желать лучшего. Постоянные какие-то диагностики компьютерами итд... Вот хотел задать один вопрос всем участникам: неужели так нравится чинить, терять время, деньги, оставаться без машины на время ремонта... Не проще ли купить более надежный автомобиль? Другой марки...

P.S Когда-то у самого был Б6 1.8 ТСИ МКПП БЗБ мотор (знаю о каких вложениях идёт речь)
 
И ты ради этого зарегился?! Ща тебе напихают. Я сам сделал такой же вывод, но с лозунгами тут не бегаю.
 
Arkadiy_82 написал(а):
И ты ради этого зарегился?! Ща тебе напихают. Я сам сделал такой же вывод, но с лозунгами тут не бегаю.

Приветствую, Вас, снова! Да мне просто интересно мнение людей... Ничего своё не навязываю и не собираюсь. И никаких лозунгов... Каждый вправе сам сделать свой выбор. Я лично после Б5+, Б6 и А5 ФЛ, понял только одно...что б/у, что новый ВАГ, не есть гарантия, беспроблемной эксплуатации а/м. Даже в период от 0 до 100т.км (новый а/м)
Но вспоминаю почему-то с теплотой и ненавистью в одно и тоже время)))
 
Ув. участники форума и данной дискуссии.... Проблемы по 1.8 ТСИ великое множество (дорогостоящая замена поршневой группы, МО, выход ТНВД, периодические глюки итд итп) По сути надежность конечно оставляет желать лучшего. Постоянные какие-то диагностики компьютерами итд... Вот хотел задать один вопрос всем участникам: неужели так нравится чинить, терять время, деньги, оставаться без машины на время ремонта... Не проще ли купить более надежный автомобиль? Другой марки..
Уважаемый kerozz, у многих такой же потребительский, я бы сказал, женский взгляд на своё имущество. Когдато обезьяна, точнее, обезьянин, слез с дерева ради познания, как на земле всё сотворено, и почувствовав в этом (познании) кайф, там и остался. Техника - это мужской кайф, ибо этим можно заниматься не уставая, и при том полученные знания можно передать другим, продвигая прогресс вперёд. А бытом и потреблением пусть занимаются женщины, мужщина для этого сделает все условия. Так вы мужик или баба? :hat: ПС: всё равно лозунг получился :LOL:
 
Мне кажется нормальная машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не круглосуточно ремонтировать и бесконечно вколачивать бабки в продукт копроэкономики.....
 
Мне кажется нормальная машина нужна для того, чтобы на ней ездить, а не круглосуточно ремонтировать и бесконечно вколачивать бабки в продукт копроэкономики.....
Конечно, не без этого, но при поломке сами мы должны знать и делать всё, чтоб её восстановить (если это целесообразно). :hat:
 
Последнее время у двигателя слишком много вспомогательных и капризных систем, и не будут они НИКОГДА нормально работать!
Теория отказов на 100% подтверждается практикой,а с учетом необразованности ремонтников на все 1000%.
 
Ничего, прорвёмся. А опыт по выявлению ошибок выложим на форумах, мож, какой нить конструктор или инженер прочитает и не будет их повторять. Или в будущем исправит (надежда - мать дураков :LOL: ).
 
Да в том то и дело, что производителю, в данном случае VAG, получаются побоку, абсолютно все претензии со стороны потребителя. Он упорно гнёт свою линию. И насчёт надежности....по моему мнению....никаких шагов в эту сторону не происходит....увы.
Особенно, когда общаешься со знакомыми, те кто передвигаются на вагенах... вот тут жара! То ошибка выскочила, то пропала..то недодув, то передув, то сопливит, то потеет.....
В мороз едут как эскимос...люди из лады смотрят с недоумением... сцепления, мехатроник, блоки, рейки ( красный значок) и куча страниц на форуме как это все чинить! Заметьте... ЧИНИТЬ!
Ведь в жизни так много всего интересного и разнообразного...а не только жить одними автомобилями...
А так конечно это все лирика. Все машины хороши. Правильно обслуживай, правильно эксплуатируй и будет счастье!
 
Saulius Dec 1 2017 написал(а):
Уважаемый kerozz, у многих такой же потребительский, я бы сказал, женский взгляд на своё имущество. Когдато обезьяна, точнее, обезьянин, слез с дерева ради познания, как на земле всё сотворено, и почувствовав в этом (познании) кайф, там и остался. Техника - это мужской кайф, ибо этим можно заниматься не уставая, и при том полученные знания можно передать другим, продвигая прогресс вперёд. А бытом и потреблением пусть занимаются женщины, мужщина для этого сделает все условия. Так вы мужик или баба? vw_hi.gif ПС: всё равно лозунг получился laugh.gif

Гыгы :) у меня тоже лозунг родился: Покупай пассат Б6 1.8TSI - машина для настоящих мужчин :lol2: :lol2: :lol2:
 
Так давно уже фуфлагеном называют
 
Назад
Сверху Снизу