запах из печки.. пассат б4

  • Автор темы skdid
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

skdid

Мастер советчик
Сообщения
192
Реакции
8
Город
pvl kz
Авто
vw passat 95 ADY variant
всем привет. ситуация такая. воняет выхлопными газами. особенно задний ряд чувствует(я наверно привык) задний глушитель поменял. поменял с разборки резинку в районе моторчика печки... и печки идет запах... закрываю доступ воздуха с улицы и запах из печки меняется... визуально на выпускном трещин нет... где искать проблему??? и вопрос как снять выпускной коллектор не снимая голову?? 2,0 ady мотор пассат
 
У тебя мож с абсорбером проблемы.
Не знаю как на ADY,но на RP и подобные ему двигателя можно снять без ГБЦ.
 
адсорбер... незнаю вообще как его проверить
 
Если выхлопными газами,то ищи не герметичность в выпуске,выпускной коллектор и гофра.А из за абсорбера мне кажется бензином пахло бы.
 
skdid написал(а):
воняет выхлопными газами. особенно задний ряд чувствует(я наверно привык) задний глушитель поменял.

и печки идет запах... закрываю доступ воздуха с улицы и запах из печки меняется...

визуально на выпускном трещин нет...

Герметизировать ВСЮ ситему выпуска.

Заменить резиновый уплотнитель моторного щита и это одно из главных мероприятий!
Подходит от нашемарок некоторых, нужно в магазине примерять.

даже интересно как ты его осмотрел, особенно с внутренней стороны.

ПС: А вообщето, при исправном двигателе даже при всех вышеописанных косяках в салоне вонять будет просто нечем :hat:

Адсорбер пока не трогай.
 
Трубки резиновые от клапанной крышки к впуску и вентиляции картера посмотри, очень часто они трескаются, и вот она, вонишша!...
 
skdid написал(а):
... вопрос как снять выпускной коллектор не снимая голову?? 2,0 ady мотор пассат

Обсасывалось неоднократно много лет назад.Легче снять голову.Без снятия впускного не обойтись.
 
skdid написал(а):
... где искать проблему???

В уплотнении задней двери, ты её чуть приоткрой и прокатить, сразу поймёшь откуда газы выхлопные, ну может ещё что-нибудь с вентиляциоными отверстиями в багажнике
 
вот эти вентиляционные отверстия... как правильно они должны работать??
 
Как и во всех машинах мира.Стёкла не должны вылетать при закрывании дверей.
 
извиняюсь за свою максимально возможную малограмотность... но по подробнее можно?? с максимально возможным уважением к вам WRH2E
 
Сними задний бампер и похлопай задней дверью всё и станет ясно.
Там система ниппель: изнутри воздух выходит свободно, а внутрь не заходит. Вентиляция работает таким образом что воздух зашедший в салон через вентилятор климатической установки проходит по салону, ныряет под заднее стекло в багажник, а оттуда под бампер и на улицу.
Короче, всё что напердишь выходит наружу через клапаны под бампером.
 
Назад
Сверху Снизу