Хорошие ручки дверей на Пассат Б4 Есть ли сейчас нормального качества?

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 973
Реакции
7 409
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, сколько разных ручек (передних, с микриком ЦЗ) каких только производителей не покупал в последние лет 4-5 - полное гуано, максимум - год службы, то силумин обломится, то разогнётся... У кого какой опыт, может, кто может порекомендовать действительно достойного производителя, или сейчас всё - отстой?
Готов даже на е-бэе заказать и подождать, если у кого-то опыт положительный имеется.... Запарило их менять, сегодня - вообще замок из-за ручки заклинило, опять пришлось мудохаться с откручиванием через заднюю дверь, прям зла не хватает!..
 
А зачем новые каждый раз покупать,если столько обжигался?
Купил б/у Vag на разборе,и проблема решена :good:
 
Купи сново китайскую, сними внутреннюю обшивку, вставь ручку на своё место, пусть друган потягивает за ручку, а ты смотри внутри во что и как она опирается. Возможно, придётся только кое что подогнуть, чтоб не проскальзывала и опиралась на язычок замка с найменьшим усилием и под правильным углом :hat: . И ручка будет служить долго.
 
kalifornia написал(а):
Купил б/у Vag на разборе,и проблема решена :good:

Не знаю, как у вас, а у нас в нерезиновой все разборщики в один голос говорят, что "уже всё разобрали, включая Прибалтику и Польшу, из того, что достойного было". А залетают к ним случайным образом сейчас наши машинюшки, сильно поездившие здесь, практически в состоянии дров, большую часть они даже не берут. А на тех, что берут, как правило, ручки эти меняные-переменяные, тот же гольный Кетай...
Вот такая грусть...

Saulius написал(а):
...сними внутреннюю обшивку...

Всегда так и делаю, безо всяких помощников, у меня пассат этот, слава Богу, уже больше 13-и лет в руках, все эти его приколы давно изучены. Не помогает это, год максимум. Вот в этот раз "уши", на которых нажимная "кочерга" крепится, тупо разогнулись, весь механизм ушел вперёд и заклинил замок... В предыдущий раз ухо отвалилось одно. До этого еще что-то отваливалось, еще до того из старой и новой пришлось собирать, не помню уже, но не вставала вновь купленная как надо, хреновейшего качества силумин не выдерживает никакой критики...
Потому вопрос и задал.
 
Голосую за оригинал, стоят родные, поэтому только оригинал. 6 лет использования, и сколько до меня я не знаю


Оригинал рулит :LOL: ударение на первый слог
 
Лучше оригинала ничего нет, но хотел бы выделить достойный пшеко - Китай: BLIC 6010-01-060401P :good:
 
Ставил внутренние ручки Polcar,качество понравилось.
 
Не помню, какой Китай покупал в эхисте, но даже не смог её вставить на место. Вернул в магазин.
 
Gikach написал(а):
Лучше оригинала ничего нет, но хотел бы выделить достойный пшеко - Китай: BLIC 6010-01-060401P :good:

Спасибо, Gikach, заказал BLIC в Эмексе - на 250 р. дороже, чем в Экзисте, но при этом срок поставки 10 дней против 24-х.
Пошшупаем, шо панове робуть...
 
Покупал ручку водительской двери (сломали враги на мойке),опираясь на расшифровку "Делло" и "Хан Прис".В итоге за малые деньги купил нормальную ручку.Поставил и поехал.
 
И оригиналы ломаются при плохой регулировке . Когда был Б-3 жена сломала переднюю правую , купил что-то дешовое ноу-нейм . Отрегулировал все замки-ручки так что бы даже ребёнок 3-х лет мог открывать , за последующие 5 лет до продажи ни одной поломаной ручки .
 
могу за ваши деньги с казахстана отправить... сам покупал 3 года назад китайские... запарился менять... пошел с разборки купил вкруг и все... но еще докупил шоколаки на каждую дверь и платмаски... потратился но зато больше этой проблемы нет...
 
Почему-то у себя на пассате один раз отрегулировав тяги и смазав замки, с такой проблемой не сталкивался. Может у вас там уже везде ржа с песком? И начинать надо не с ручек?
 
Pierburg написал(а):
Может у вас там уже везде ржа с песком? И начинать надо не с ручек?

"Твой" Пассат я уже видел, живьем. Так что не будем.
 
Kelman написал(а):
Это к вопросу о рже.

последний раз он был моим в ноябре 2011 года, после чего уехал к квантуму и видел я его потом летом 12... Там конечно были проблемы с кромкой лобового и левой задней аркой в виде рыжиков, но не более. К сожалению пассаты те гниют со страшной силой.
Ну а к вопросу ручек это не имеет никакого отношения )
 
Назад
Сверху Снизу