Диагностика ДТВВ - прводка или датчик Golf3 1,8ABS

  • Автор темы pavel79
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    дтвв

pavel79

Мастер советчик
Сообщения
105
Реакции
4
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf3 GL 1.8ABS 1993г
Рывки при разгоне - выявил, что периодически показывает заниженную раза в 2 температуру, а иногда и 0. В прошлый раз был обрыв проводки - показывал -30. Как наименее затратным способом определить, проводка дурит или датчик?
 
Сам терморезистор не снимая с моника легко проверить тестером с острьіми щупами вставив их на ножки датчика. Если он покажет сопротивление то тогда можно делать проводку. Примеров есть полно, я такое делал. :hat:
 
обрыв ДТВВ никак не дает рывков. . уходит в ошибку . этот датчик по сути дублер ДТОЖА. ест даже тема как его заменяли ДТОЖем вторым.

а так да промеряй таблетку саму. обычные щупы тоже пойдут тока надо стакан накатить чтобы руки были расслабленны :LOL: . часто там проблема в фишке . сгнивает нахер внутри .
 
Я фишку давно поменял на жигули/волга - немного пришлось обработать напильником, и провода на скрутку. Обрыв ДТВВ как раз и дает рывки под нагрузкой около 2000 оборотов, по крайней мере зимой - был у меня уже такой опыт (устранили обрыв провода - наступило счастье). В общем, ДТВВ поменял вместе с блином с форсункой - мне его Гольфлаборатория ставила новый в 2007 году - по крайней мере скачки температуры ушли. Обнаружил проблемы с заслонкой гор/хол.
 
вот заслонка хол гор на монодрище дает рывки. точнее если в - хороший ездить на холодном то да. у меня она дохлая была априори я тупо осенью ставил гор всегда а в мае хол.

а так я полгода ездил без ДТВВ -в обрыве был никаких рывков. до 6000 крутил как нех. правда один хер ехал как жига галимая.
 
Назад
Сверху Снизу