Поршневая группа Golf 3 ABU

MrVoronin

MrVoronin

Мастер советчик
Сообщения
128
Реакции
17
Город
Россия, Протвино
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1994г
Народ, нужна помощь! Какие поршня брать для капиталки двигателя Golf 3 ABU? В магазинах типа экзиста, автодока и т.д. есть Kolbenschmidt, Mahle Original, Yenmak. И подскажите правильно ли я понял, что первый ремонтный размер у ABU 77,01?
 
Сначала нужно разобрать мотор, промерить цилиндры и по их состоянию решать какой ремонтный размер поршней покупать. Но не наоборот - сначала купить поршни, а потом разбирать мотор.
Первый ремонтный размер у вашего мотора 76,76мм, т.е. +0,25мм
Kolbenschmidt снял с производства эти поршни.
 
поршни можно любые ставить .а вот кольца хорошие .
но я бы мотор выкинул а не капиталил такой... дешевле другой воткнуть
 
но я бы мотор выкинул а не капиталил такой... дешевле другой воткнуть
А другой то же может быть с выработкой,и что покупать обратно другой пока не повезет :oops:
 
~Motorman~ написал(а):
Сначала нужно разобрать мотор, промерить цилиндры и по их состоянию решать какой ремонтный размер поршней покупать. Но не наоборот - сначала купить поршни, а потом разбирать мотор.
Первый ремонтный размер у вашего мотора 76,76мм, т.е. +0,25мм
Kolbenschmidt снял с производства эти поршни.

Мотор уже разобран, дефектовка проведена. Моторист сказал покупай ремонтный размер 77,01. Я полез смотреть и почти у всех фирм 1-ый ремонтный размер 77,01, а у парочки: 76,76 вот и спросил. Но т.к размер мне известен меня больше фирма интересует, потомучто разбег приличный в цене.
 
Lis1978 написал(а):
поршни можно любые ставить .а вот кольца хорошие .
но я бы мотор выкинул а не капиталил такой... дешевле другой воткнуть

Цена за более менее приличный мотор от 20 кило рублей - это если такой же взять, а если свапнуть, то двигатель за собой слишком много тянет, мне такой вариант не подходит. Да и к тому же большинство продовцов дают гарантию неделю или 1000 км пробега и я думаю, что даже если что то случится, то доказать что это не по твоей вине практически нереально, поэтому капиталу свой двигатель. Тем более что меня он по расходу бензина и динамике устраивает.
 
Почитал отзывы о турках Yenmak, думаю поршни их марки взять, с учётом того что по сравнению с Mahle и колбеншмитом они в 2 раза дешевле, кто что скажет?
 
нормальные поршни,проблем с ними небыло. кольца бери колбеншмит.
 
моторы надо снимать с рабочих машин .тогда все тип топ будет .в идеале еще и проехаться на нем . как варик брать у форумчан . на разборках да коты в мешках им лишь бы втюхать .

да ,на кольцах не экономь ! поршень может разве что прогореть но у тебя не турбовая .
 
Назад
Сверху Снизу