Сломался замок капота Гольф 4 Как мне сказали проскочил

  • Автор темы Acvik
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 4
Acvik

Acvik

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
1
Город
СПБ
Авто
Golf 4 1.4 akq 1998г
Товарищи, тут вчера произошла такая неприятная проблема - замок капота отказался открываться. из салона дергается нормально, но верхний язычок не открывает ни в какую. пальцами пытался его двигать, залез из под низу как писали люди, но что-то он не поддавался. Как его откры :unknw: ть еще можно?
Как решить проблему?
И как его починить, говорят менять надо, но может можно исправить поломку?
Тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=39516 писали что что-то надо выгибать, но фото уже нет :(
Поэтому прошу консультации/помощи в решении моей проблемы.
 
В общем,
Проблему решили.
Описание решения ниже.

Для тех у кого такое случится, описываю порядок действий и симптомы:
Если при попытке продвинуть защелку вручную (из под машины рукой под капот, или под капотом рукой/инструментом, прижимая его немного) у вас не выходит ровным счетом нихрена и вы чувствуете что верхняя щеколда двигается макс на пару мм и стоит так намертво и не подвинуть ее никак, то вероятнее всего у вас проскочила вилка в замке (на фото я указываю на нее большим пальцем.

Единственный вариант - снять замок.
Замок снимаем путем демонтажа решетки.

она крепится как писали в других постах на клопах по краю (около фар) (снимается тихонько вверх поднятием ее поочередно по краям, потом вынимаем нижний крепеж снизу в центре (под знаком VW)....и далее есть 2 варианта - либо у вас она слезет, либо как у меня будет где-то еще держаться, держится она по центру вверху. как снять ее с верхнего крепежа не имею понятия, мы его выломали, пытаясь понять на чем она еще держалась. у всех машин было аналогично сломано крепление сверху. :unknw:


далее откручивается замок с винтов,



отстегивается пластиковый Т-образный рычаг и убедивщись что замок ничего не держит и все винты выкручены, вырываете его поднятием капота.
далее снимаете замок с петли капота и устанавливаете новый, прикрепляете тросик, пластиковый рычаг, решетку(с ней аккуратнее), исобственно все (вроде не забыл ничего)



Вроде конец, всем спасибо за внимание :hat:
 
Acvik написал(а):
... вероятнее всего у вас проскочила вилка в замке
... у всех машины было аналогично сломано крепление сверху. :unknw:...

Вилка проскочила по причине отверстия,которое стало овальным ?

Странная фраза.
 
WRH2E написал(а):
Вилка проскочила по причине отверстия,которое стало овальным ?

Странная фраза.

Там она загибается, у меня один "ус" был сломан после того как вырвали замок.
чуть позже сниму фото сломанного замка, он у меня в машине лежит
 
Назад
Сверху Снизу