b3 1,9td не запускается на холодную с толкача запустилась с пол тыка

  • Автор темы Димитрий 2937476
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Димитрий 2937476

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
беларусь
Авто
VW Passat b3 1.9td 1992г
Добрый вечер, есть проблема, не запускается на холодную двигатель на пассат б3 1.9тд. менял свечи накала, топливо поступает, а в итоге после поворота ключа сколько не маслай из выхлопной можно сказать чистая саляра, попробовал с толкача запустилась с пол тыка мужики и 3 метров меня не пихнули, а стартером ничего. после того как немного поработает запускается без проблем... может подскажите что-нибудь толковое.
 
Предполагаю что катушка зажигания имеет утечку тока,(пробой),искра слабая или стартер изношен и много тока на себя берёт,ну или силовые провода подгнили и окислились.
 
Димитрий 2937476 написал(а):
Добрый вечер, есть проблема, не запускается на холодную двигатель на пассат б3 1.9тд. менял свечи накала, топливо поступает, а в итоге после поворота ключа сколько не маслай из выхлопной можно сказать чистая саляра, попробовал с толкача запустилась с пол тыка мужики и 3 метров меня не пихнули, а стартером ничего. после того как немного поработает запускается без проблем... может подскажите что-нибудь толковое.

Проверьте момент впрыска и компре сию.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Предполагаю что катушка зажигания имеет утечку тока,(пробой),искра слабая или стартер изношен и много тока на себя берёт,ну или силовые провода подгнили и окислились.

Может надо внимательнее читать тему,начиная с заголовка ?
 
WRH2E написал(а):
Может надо внимательнее читать тему,начиная с заголовка ?

Да, отсутствие искры на дизеле - это беда! :LOL:
Ставлю на компрессию.
 
Ставлю на:

---недостаточное время накала свечей/отсутствие напряжения
---малые стартерные обороты
 
выкрути свечу и проверь как накаляется, у меня из плохого контакта на реле не заводилась, напряжение есть на свечах, а тока нет....
 
свечм новые да ии старые проверяли оказались рабочими, а насчёт времени накала если не врёт лампочка на приборке то горит она столько же как и раньше да и эта проблема решалась бы повторным накаливанием.... а вот насчет малых оборотов стартера нужно подумать...
 
Димитрий 2937476 написал(а):
... насчёт времени накала если не врёт лампочка на приборке то горит она столько же как и раньше да и эта проблема решалась бы повторным накаливанием....

Горящая лампочка на приборке не говорит о действительном наличии напряжения на резьбе свечей накала
 
kudrik написал(а):
Горящая лампочка на приборке не говорит о действительном наличии напряжения на резьбе свечей накала

я выкручивал свечу проверяли всё нормально было, а вот насчёт стартера вопрос... может ли это быть из-за того что аккум был разряжен и не заряжался должным образом? хотя крутит он довольно резво
 
проверь с напарником, какое будет напряжение на отсечном клапане ТНВД во время стартерной прокрутки.
Может приходит слабое напряжение после ЗЖ(контактной группы)
 
Компрессию в студию. Один клапан стопудово подпускает. Весной как раз борол подобную проблему. Бошку ремонтировал - клапана, направляющие, притирка и прочие прелести.
 
Я уже тоже склоняюсь к компресии, договорился насчёт компресометра на выходные дадут попользоваться, будем проверять...
 
Димитрий 2937476 написал(а):
Я уже тоже склоняюсь к компресии, договорился насчёт компресометра на выходные дадут попользоваться, будем проверять...

надо понимать как перестал запускаться? Были ли предпосылки реньше, или резко перестал? Если свечи жарят нормально, должен завестись без проблем летом, зимой другое дело, надо смотреть и другие причины
 
Назад
Сверху Снизу