Освещение багажного отделения

  • Автор темы Юр4ик
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Юр4ик

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Молдова
Авто
VW Golf 3 1.8 1998г
Здравствуйте. Немного слаб по электрооборудованию авто, в связи с этим возник такой вопросик... В багажном отделении отсутствует освещение, даже нет никаких ламп, не могу понять почему... (даже в более старых моделях авто есть освещение).. Как-то копался вечером в багажнике, и нашел непонятный провод с входом.. Кто-то может подсказать что это за провод, ну или хотябы как это можно узнать?


Прочитал на драйве, что этот вход используется под освещение номерного знака, хотя уже давно снят с производства.. Но у меня освещение номера есть, и работает.. Как-то можно применить этот кабель к освещению багажника?
 
Так у него Проблемма была в следующем - пропала подсветка багажника. А у меня нет самого светильника, и я не знаю, даже если его купить, куда его подключить? Мой провод вроде идет на концевик замка, но не на само освещение...
 
А зачем Вам нужен "до зарезу" именно сам штатный плафон багажника-кстати,на Ауди 80 "бочке" точно такой стоит-который почти не даёт света ?
Любой подходящий плафончик+светодиод или просто светодиодная лента дадут гораздо больший эффект !
Я себе давным-давно в бардачке и багажнике так и сделал

А включается плафончик от микрика в самом замке багажника-вот оттуда и нужно копать.
 
Последнее редактирование модератором:
epson, к сожалению, фото мне ни о чем не говорит...
Michalytsch, я тоже думал о диодных лентах... Только вот не знаю откуда питаться... поэтому решил попробовать восстановить штатное освещение...
Я не знаю как проверить мой кабель, от чего он и почему лежит не подключенный..
 
Юр4ик написал(а):
epson, к сожалению, фото мне ни о чем не говорит...

А тогда что тебе нужно? На фото видно место, где стоит штатный плафон. Вероятно у тебя его просто нет.Выложи тогда своё фото, где должен быть плафон.
 
epson написал(а):
А тогда что тебе нужно? На фото видно место, где стоит штатный плафон. Вероятно у тебя его просто нет.Выложи тогда своё фото, где должен быть плафон.

Вечером буду в гараже сфоткаю. У меня просто там ничего нет... А под обшивкой стал копаться и нашел только 1 неподключенный провод, который я показал на фото
 
Юр4ик написал(а):
Вечером буду в гараже сфоткаю. У меня просто там ничего нет... А под обшивкой стал копаться и нашел только 1 неподключенный провод, который я показал на фото

Если нет плафона, надо просто купить и поставить. :)
 
Подключить лампочку к этому разъему и проверить свет уже предлагали?
 
epson написал(а):
Если нет плафона, надо просто купить и поставить. :)

Купить и поставить это дело 5 минут... Меня интересует вопрос питания этой лампочки...
Corporation написал(а):
Подключить лампочку к этому разъему и проверить свет уже предлагали?

Я ничего не рискну подключать к этому проводу, пока не буду уверен что это действительно относится к освещению... Вопрос вообще стоит, как узнать откуда этот провод и за что он отвечает???
 
Юр4ик написал(а):
Купить и поставить это дело 5 минут... Меня интересует вопрос питания этой лампочки...

Разъём скорее всего и есть питание.
 
epson написал(а):
Разъём скорее всего и есть питание.

Ладно, тогда завтра пройдусь по бутикам и куплю лампочку, буду пробовать...
 
Пипец.
 
Это не то слово.
 
Что такого? я понимаю что вы уникальные спецы и вопрос вам кажется смешным, но простите, у меня не столько знаний, я только учусь и могу только предполагать варианты...
 
Подключить лампочку к этому разъему и проверить свет уже предлагали?


Не,это слишком просто и не наш метод !Иначе человек бы не ломился в распахнутые ворота ! :LOL:
А что может произойти если Вы туда просто подключите лампочку ? Тут 50/50-она либо будет гореть,либо нет :) И всЁЁЁЁЁ...
А вот светодиоды уже горят строго по полярности и при перепутывании "-"и "+"они или не загораются или если не защищённые-то тупо перегорают !
Вы бы для начала хотя бы цвет проводов проверили по схемам что-ли:
http://vento-club.com/forum/46-6564-1
А то развели здесь посевную на пустом месте B)
 
Проверить напряжение в разъёме можно просто вольтметром. Правда если его нет(напряжения), то придётся искать(причиной может быть концевик замка багажника, предохранитель ну и обрывы проводов, конечно).
 
Проверить напряжение в разъёме можно просто вольтметром.


Или опять-таки с помощью той же лампочки ! B)
Просто нет там никакой проблемы для разведения всего этого на пустом месте !
И ссылки на неопытность тоже не катят-задача на уровне начальной физики в школе...
 
Уважаемый пользователь!

Ваша тема перенесена в раздел Оперативные вопросы (технические) т.к. Вы поленились воспользоваться поиском и задаете вопрос который уже неоднократно обсуждался на форуме и ответы на него уже имеются в других разделах!

Два вида поиска расположены вверху в середине экрана. Используя его Вы наверняка найдете ответ на свой вопрос, а если что-то останется непонятным, то сможете уточнить в уже имеющихся ветках обсуждений.
Пожалуйста не ленитесь и воспользуйтесь поиском!

В случае появления здесь полезной информации в ответах, тема может быть перемещена в основной тематический раздел.
 
Назад
Сверху Снизу