Трехконтактная лямбда на 2Е Есть ли смысл заморачиваться

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
251
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Не подлежит логическому объяснению, как так получилось, но курьер доставки вручил лямбду БОШ 0 258 986 502 с тремя проводами под разделку. А для 2Е четырехпроводная... Внимая любезно предоставленным подсказкам
QUOTE (Pierburg @ Oct 12 2010, 10:23 AM)
Модераторы, занесите в ФАК, уже не раз прошу.
Если не работает неродная правильноподключенная лямбда, надо просто дополнительно посадить на массу серый (минусовой) провод.

не шуми... Это действительно вовсе не для всех ЭБУ, для некоторых такое действие противопоказано. Так что сразу надо писать с оговоркой что это действительно проверено только для 2Е


желание колхозить массу под датчик кажется сомнительным, а торгаши товар обратно только за 500 р не в мою пользу забирают. Стоящая сейчас лямбда уже плохо влияет на работу, особенно на непрогретом движке. Переключения на датчике есть, но фронты и частоту глянуть нечем, в ближайшей округе нормального осциллоскопа не имеется. Когда были оторваны провода, ехал ловчее..
До отпуска неделя, начинаю торопиться по причесыванию сарайки с дигифантом, здраво рассуждать трудновато. Ладно, утро вечера мудренее, загонялся за день. Доверюсь дружественной помощи коллективного разума.
Помогите с вопросом, пожалуйста! :unknw:
 
Так в четырёх проводном варианте идут 2 массы, 1 подогревателя другая сигнальная. В случае трёхпроводной идёт только один провод, подключи его к обоим сразу и всего делов.
Всё будет нормально работать.

ПС: У меня четырёхпроводная стоит вместо однопроводной :)
 
Юра.У 2е в зависимости от года рождения немного разное подключение земли у ЛЗ.
Тебе можно пихать всё что угодно,всё равно подогрева нет.Какой ЛЗ у автора никто не знает.Ему лень написать номер сразу и привести схему приобретённого ЛЗ.
 
Прошу прощения за панику, просто запарился.



...злополучные четыре провода идут уже ПОСЛЕ разъёма... :wall:

Решено. Открутилась на горячую легко. Всё собрал по вложенной инструкции через муфту. (БОШ 0 258 986 502- универсальная, по совету друзей, так сказать)
Спасибо за участие и подзатыльники- заслужил. :hat: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу