VW Т5 двигатель 1,9 дизтопливо попадает в масло.

  • Автор темы Осекин
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw t5

Осекин

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия г. Иваново
Авто
VW транспортер Т5
Добрый день всем! У меня VW Т5 двигатель 1.9 - насос форсунка, поднялся уровень масла по щупу на 1см причина по подаяния ДТ в масло. Мне называют несколько причин, уплотнительные кольца на НФ или выработка в колодцах НФ. :drive:

Есть кто встречался с такой бедою и ее решения?
 
Осекин написал(а):
Добрый день всем! У меня VW Т5 двигатель 1.9 - насос форсунка, поднялся уровень масла по щупу на 1см причина по подаяния ДТ в масло. Мне называют несколько причин, уплотнительные кольца на НФ или выработка в колодцах НФ. :drive:

Есть кто встречался с такой бедою и ее решения?

Если кольца то просто их заменить, а если колодца, то по сути конец голове
 
Есть ещё два варианта. Начали лить форсунки или прохудился сальник тандемника. Кто то жаловался что у него лопнул КВ, так как дизель попал в мотор именно через сальник на тандемнике. А вообще вскрытие покажет. Но я бы начал с тандемника.
 
Владимир Невинка написал(а):
Есть ещё два варианта. Начали лить форсунки или прохудился сальник тандемника. Кто то жаловался что у него лопнул КВ, так как дизель попал в мотор именно через сальник на тандемнике. А вообще вскрытие покажет. Но я бы начал с тандемника.

можно и в подающую магистраль 8кг дунуть и посмотреть, я так и делал, вроде пузыри не пошли.
 
отогнал сегодня в сервис, потом опишу в теме что и как была! :hat:
 
Уровень может вырасти если неудачно машина пыталась прожечь сажевый фильтр, если он конечно есть на автомобиле.
 
т5 2004 сажевого фильтра нет на нем.
 
Последняя активность: Jun 25 2017, 17:39
Заход на форум есть, ожидаемого действия - нет. В Оперативку. :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу