просьба закрыть тему

  • Автор темы GolfMK2GTI
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
GolfMK2GTI

GolfMK2GTI

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
4
Город
Minsk
Авто
Passat B3 1.8i PF Digifant Variant, блок двс 3А (2.0 ауди), МКПП CTN.
Доброго!
Нужна помощь знающих людей.
У меня мотор 1.8 PF умер первый цилиндр, есть мотор ауди 80 1.8 3А тоже инжектор.
Разница в них в вентиляции картера, в моём блоке заглушка под бензонасос(как на карбе), а на блоке ауди большой патрубок, внимание вопрос, поставив заглушку из нержавейки на блок ауди, я смогу собрать блок на пассат, ГБЦ будет стоять от PF родная соответственно вентиляция тоже ? Либо делать эту вентиляцию ещё и блока. я запутался короче.
Заранее спасибо большое
На первом фото как у меня блок
на втором как на ауди.



<a href='http://Webpage
 
И так и так можно, допвентиляция картера ставилась с 92года потому что заслонка подзасиралась..
 
Начни с простого, с креплений мотора, я как то на а80 обжегся, на блоке поперечного двигателя от фолькса другие приливы и другая сверловка под крепление самого двигателя, остальное переделать гораздо проще
 
, на блоке поперечного двигателя от фолькса другие приливы
с продольника на поперечник,без проблем.
 
popov2 написал(а):
с продольника на поперечник,без проблем.

Вот только дизель не удалось поставить, крепления разные.
Вроде на одной стороне более менее а другая вообще мимо
 
GolfMK2GTI написал(а):
есть мотор ауди 80 1.8 3А тоже инжектор.
Разница в них в вентиляции картера,

3А - это 2 литра + распределённый механически впрыск.

Ощути разницу.
 
ignat написал(а):
3А - это 2 литра + распределённый механически впрыск.

Ощути разницу.

Привет! Ты прав, номер двс сильно поржавел и я сейчас разбираю мотор вижу на блоке надпись - 2.0, померял Д цилиндра - 82 мм, это 2.0.
Подскажи если знаешь, можно ли накрыть этот 2.0 блок моей 1.8 головой? Увеличение камеры згорания не потребует корректировки прошивки? Я не сторонник настом настроек таких моторов и таких машин, мне бы на дачу ездить :)
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу