Пламегаситель

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
Авто VW Passat B4 с двиг ABS
Снял каталитический нейтрализатор с машины Внешне он сделан с защитным метал кожухом внизу от температуры. Посмотрел внутрь, он внутри совсем пустой, стенки внутри чистые. Может это резонатор-пламегаситель, который тоже ставили на эту машину B4? если авто без ката. Или он так выбивается начисто? На корпусе нашёл знак VW Canada DSL 307 17 Это выбитый кат или пламягаситель?
Идея в том, что хотел заменить средний глушитель, стоит самосварной. Но вроде писали, что если нет ката или пламягасителя, то средний быстро умирает. Средний хотел брать Polmostrow. Задний тоже брал этого производителя.
Подскажите про катализатор-пламягаситель.. Что у меня сейчас установлено? Если ставить средний заводской, с этим катом или не катом что делать?
 
У тебя пустая банка без ката,его выбили.
 
Да, выбита банка ката. Помогите определиться...
Двигатель ABS на седане.
Сейчас: выбитый кат, самодельный средний глушитель и оконечный Polmostrow 30.37
Шумная выхлопная.
Хочу поставить средний Polmostrow 30.20
Что делать с катом?
1. Оставить пустым, как сейчас.
2. Вварить в него трубу с отверстиями (обычную стальную? сколько и каких отверстий?)
3. Стружкой набивать не хочу.
4. Поставить пламегаситель Atiho 40202 (Читал, что особо не влияет на громкость выхлопа. Прослужит 2-3 года максимум. Да и спор идёт помогает он продлить жизнь чемодану или нет)
Кто на этом "съел собаку")), подскажите как сделать?
 
привари катализатор с девятки инжекторной ( копейки стоит лёгкое бу)- будет пахнуть из трубы и будет тише чем с любым пламегасителем! Я себе так сделал - не нарадуюсь!!!
вот пример https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=126787
 
Спасибо.
Прочитал.
Пока не определился всё рано.
 
Webpage

2- катализатор, 3- резонатор, штатно было и так и сяк. На гольфах RP, что в общем то же самое, был вариант с длинной приёмной трубой, до промежуточного резонатора. С катализатором конечно потише, а без него звук посолидней, басовитый.
 
Вариант с "передним глушителем" категорически не рекомендую!
Будет сильно греться тоннель в задней части и постоянное БУ-У-У-У... с задней части слышно. Хуже чем с пустым катом, пустой кат даёт подзвон на определённых оборотах, а с передним глушаком бу-у-у-у-у-у-у-у-у-у... :wacko: :wacko: :wacko:
 
Что-то я такого не замечал при экспериментах. :unknw:
 
TPN написал(а):
Что-то я такого не замечал при экспериментах. :unknw:

:hat:
Да я тоже не сразу заметил, потом, с кондиционера дует холод, а в салон жар пышит от тонеля, нашёл экран такой же как и передний и приклепал к задней части.
По поводу бу-у-у, может у меня бзик, но вот только если стоит и работает мой авто и рядом например гранта :sick:, слышно только мой. Все стыки чуть ли не с помазком облазил, нет, гул от глушака и не из трубы, а прямо от корпуса.
Вот не знаю, сейчас мотор снят -перебираю, заодно и катализатор наконец всё же вварю в приёмную трубу, посмотрю что будет... :unknw:

Гофру стоит добавить или шарнира достаточно, как думаешь? :thankyou2:
 
Волгоградец написал(а):
нашёл экран такой же как и передний и приклепал к задней части.

так а что, экрана в тоннеле нЕ было ?
вроде с завода весь тоннель снизу должен быть обшит теплозащитным экраном ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так а что, экрана в тоннеле нЕ было ?
вроде с завода весь тоннель снизу должен быть обшит теплозащитным экраном ...

Может быть с завода и был :unknw:, но у меня он был только в штатном месте катализатора, дальше только под глушителями.
 
Волгоградец написал(а):
Может быть с завода и был :unknw:, но у меня он был только в штатном месте катализатора, дальше только под глушителями.

ну так а жар из-за резонатора тогда при чЁм, если требуемая теплозащита отсутствовала ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ну так а жар из-за резонатора тогда при чЁм, если требуемая теплозащита отсутствовала ?

Пока стояла штатная банка катализатора всё было хорошо и речь не о резонаторе, а о "переднем глушителе" он перед резонатором, прямо в тонеле, а вместо катализатора длинная приёмная труба.
Кстати, не помню наличие штатных креплений для экрана, пришлось приклёпывать, скорее всего в моём случае его и не было штатно.
 
Кстати, не помню наличие штатных креплений для экрана, пришлось приклёпывать, скорее всего в моём случае его и не было штатно.

Там стандартные резьбовые соски-шпильки под пружинные тарельчатые шайбы !
 
Волгоградец написал(а):
Гофру стоит добавить или шарнира достаточно, как думаешь?

По хорошему вообще от шарнира избавиться бы, поставить другой коллектор и приёмную с гофрой. Но тут как желание и возможности совпадут. Я с шарниром давно свыкся, хотя он на холодную, падла, сечёт, и кольцо стоит цельное оригинал и скобы оттуда же. Вот приёмная, правда, босаловская, но новая и на внешний вид не отличишь от оригинала, только не из нержавейки, а обычная чернушка.
 
TPN написал(а):
По хорошему вообще от шарнира избавиться бы, поставить другой коллектор и приёмную с гофрой. Но тут как желание и возможности совпадут. Я с шарниром давно свыкся, хотя он на холодную, падла, сечёт, и кольцо стоит цельное оригинал и скобы оттуда же. Вот приёмная, правда, босаловская, но новая и на внешний вид не отличишь от оригинала, только не из нержавейки, а обычная чернушка.

Не нашёл за разумные деньги даже треснутого, заварить не проблема. Приёмная достаточно свежая ставил её не так и давно, но вот кольцо лопнуло и нового металлополимерного найти не удалось, только "мочалки". Говорят совсем перестали производить, потому что ставятся только на новые, а ремонтными и являются эти самые мочалки.
Думаю попробовать приёмную шпильками какими нибудь прикрутить к коллектору, но пока мыслей как это практично сделать не появилось :unknw:

Жаровня снизу сгорела процентов на 30, её найти ещё сложнее... :(
 
Волгоградец написал(а):
Говорят совсем перестали производить, потому что ставятся только на новые

Брешуть B)
Elring 703.613
 
TPN написал(а):
Брешуть  B)
Elring 703.613

Поздно, 2 мочалки имею на руках.
В одном месте заказывал кольцо, в другом скобы, так скобы с кольцом оказались.
 
Назад
Сверху Снизу