Распиновка ДТОЖ BERU ST030 Распиновка ДТОЖ BERU ST030 не совпадает

RELLER

Мастер советчик
Сообщения
258
Реакции
11
Город
г.Кулебаки Нижегородской обл.
Авто
Passat B3 Variant RP 1990г. mono-jetronic, Passat B3 Variant 2E 1992-на "Январе"
Уважаемые форумчане! Мож кто сталкивался-
решил поменять ДТОЖ (из-за указометра), "по совету друзей" приобрёл BERU ST030. Двиг 2Е. Сперва, конечно, прокипятил-покаания еле-еле дотянулись до 100-градусных табличных (кипяток не такой мож..)
А весь прикол в том, что распиновка у этого BERU не такая как у всех- если направляющие корпуса к себе- датчик ЭБУ справа 2 фишки, стрелка слева (или наоборот, несущественно). у этого же фишки подключены ближние-ЭБУ, дальние указометр.. Т.е на 90 град свёрнуто типа.
Это у них такая фича или баг?
Разъём, конечно, пришлось переподключать..
 
1. показания ДТОЖА условно точные . то есть на 100 С он выдает и 200 ом и 400 ом и это норма . двигатель после по моему 800 перестает его считать -типа все прогрето .

2 да кипяток может быть и 93С . давление,влажность ,херажность и прочее . положи на дно кастрюли через фольгу будет жарче если хочешь максимум его прогреть .


3. про перепиновку хз . но если работает не пофиг ли?
 
Хочешь температуру больше,грей в антифризе.
 
WRH2E написал(а):
Хочешь температуру больше,грей в антифризе.

Горелка круче.. :oops: , ну греть не самоцель. Может Нижегородский край причислили к высокогорному району.. Вот и кипит раньше..
В таблицу укладывается и ладно. Больше распиновка впечатляет, BERU как бы к приличным конторам относится- если это брак..
или так надо-разъём поперек? Первый раз такой прикол..
Всё равно спасибо за отзывы!
 
Назад
Сверху Снизу