Протекает багажник пассат Б4 вариант протекает вода в багажник

  • Автор темы ravara
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

ravara

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Украина, Харьков
Авто
VW PASSAT B4 1.8 1995
Проблема такая - после дождя или мойки автомобиля скапливается вода в боковых карманах в багажнике. Никак не могу понять откуда она там берется. Видимых зазоров и трещин в уплотнителях нет. Один знакомый сказал, что якобы в задних стойках есть трубки для отвода воды, но они сгнили или соскочили и поэтому вода течет в багажник и собирается аккурат в лоточках в задних боковых карманах. Я туда заглядывал с фонариком, но никаких трубок не увидел.
Так что же это может быть - откуда вода?
 
Если у тебя люка на крыше нет,то и трубочек дренажных нет,а если есть, то плохо смотрел. Лодочки пластиковые вынь, на дне есть резиновые заглушки с прорезями(проверить, могут быть засорены),туда трубка и вставляется. Вода может затекать сквозь резиновые уплотнители боковых стёкол, необходимо снять обшивку и подтянуть крепления.
 
Через стекла боковые часто течет...
 
Люка нет. Боковые стёкла обработал - подворачивал уплотнитель и шприцевал герметики. Поливал водой на стёкла, течи нет. А ват если вылить несколько ведер на крышу, то начинает капать. Через куда...? Пипец... А что надо подтянуть?
 
Релинги есть?
 
ravara написал(а):
...если вылить несколько ведер на крышу, то начинает капать. Через куда...? Пипец...

"Через КУДА" это деиствительно капец.Или это новый украинский язык ?
Если так напрягает,то что мешает залезть в багажник и посмотреть ?
 
Напрягает реально. А "КУДА" от безысходности "откуда".
А в багажник я лазил, я же писал - просмотрел всё с фонариком, но капель не видно.
Виден только результат - лужа в пластиковом поддоне.
Когда поливал на крышу, то успел заметить, что капля упала из под металла к которому прилегает внутренняя часть пластика в багажнике (по этой пластмассе шторка перемещается). Вот капает откуда-то из внутренней части задней стойки ближе к фонарю. Причем как с левой так и с правой стороны.
Релинги есть. Но как их можно загерметить не придумал. Они очень плотно прилегают.
Думаю: если бы текло из под релингов, то наверное крыша внутри тоже должна была бы намокать, но там всё сухо...
Крепление двери мертвое - ни в какую сторону болты не проворачиваются.
А не может протекать в том месте, где петли в кузов заходят?
 
Ну,так смотри всё тщательно.Снимай пластик,отгибай сзади потолок,посыпай металл тальком или ещё чем.Проявляй фантазию.Любое движение оставляет следы.
 
А не может протекать в том месте, где петли в кузов заходят?


Здесь на форуме про течь из-под болтов петель тема была !
А у меня всё-таки Гольф 3-там немного другой узел....
 
Если течёт по болтам,то как на болты попала вода? Через дырявую крышу ?
 
Назад
Сверху Снизу