Угол опережения зажигания двигатель AUC 1,0 - как правильно замерять?

ExSi76

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Polo 6n2 1.0 AUC
Товарищи, доброго времени суток. Подскажите по УОЗ. У меня двигатель AUC 1.0 MPI.

Вот показания снятые вчера. Двигатель прогрет до 90 градусов. На холостых оборотах. Какие нормы? Как правильно замерять? И куда копать, если угол неправильный. Ошибка у меня только одна и не связана с зажиганием (P0404 EGR). Выручайте. По этим двигателям полный вакуум в сети. Надежда только на вас. Хочу сам поднатореть в теме, прежде чем к электрику гнать.
 
popov2 написал(а):
не нужно никуда копать.все зашито в ЭБУ.

А он до сих пор ищет трамблёр с карбюратором как дедушка рассказывал.А в серванте лежит кривой стартер.
 
popov2 написал(а):
не нужно никуда копать.все зашито в ЭБУ.

Слишком несерьёзный ответ для технического форума, модератор не оценит. :LOL: В теории я знаю как и что управляется. Я не могу найти допустимые углы. Мне кажется что просадка до -6 на холостых это очень много.
 
WRH2E написал(а):
А он до сих пор ищет трамблёр с карбюратором как дедушка рассказывал.А в серванте лежит кривой стартер.

Вот здесь вы не правы. Сарказм не оценён. Мне нужны нормы УОЗ, что бы понимать в какой стороне искать неисправность. А этих норм по моему двигателю я найти не могу. Буду признателен, если поделитесь информацией вместо того, что бы глумиться.
 
Мне нужны нормы УОЗ, что бы понимать в какой стороне искать неисправность. А этих норм по моему двигателю я найти не могу.
УОЗ зашит в программу ЭБУ и не регулируется традиционными методами.поэтому и не можешь найти.
полюбуйся на эти красивые графики и оставь двигатель в покое!
 
ExSi76 написал(а):
... В теории я знаю как и что управляется...

Тогда почему говоришь что P0404 EGR не связана со впрыском ?
 
Назад
Сверху Снизу