Снимаю с автомата и переставляю на механику. ---

  • Автор темы Роман Сергеевич Р
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры

Роман Сергеевич Р

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Карелия
Авто
RF (4.88-7.89) 1.6 литра, карбюратор типа 2Е3, мощность 72 л.с., крутящий момент 120Нм/2700 об, 91 бензин.
Здрасте!!!Может я не туда пишу,недавно зарегистрировался, толком еще не чего не знаю. У меня вопрос. Нужен совет бывалых. Покупаю двигатель ,а вернее авто с двигателем ABS (8.91-9.94) 1.8 литра, моновпрыск Monomotronic 90 л.с., или 99 л с, машина с автоматической коробкой передачь.(УТИЛЬ),Хочу переставить его ЗАМЕСТО RP (4.88-7.91) 1.8 литра, моновпрыск Monojetronic (с 91 года — Monomotronic), 90 л.с ВОПРОС_--- подойдет ли он в механической коробке пер,встанет ли по креплениям, и какие еще трудности могут возникнуть в этой ситуации. Заранее всем спс. За автомобилем еду 29 апреля есть время еще подумать)).
 
Двигатели одинаковы! Есть небольшие различия в системе охлаждения, но я думаю-справишься! :)
 
На коробку механику после автомата встанет ?

 
Роман Сергеевич Р написал(а):
На коробку механику после автомата встанет ?

У кого всё в порядке,то встанет и на автомат,и на механику.
 
Какая цель преследуется с такими натугами,замена одного непонятия на другое ? Думаю что деньги тебе некуда девать.Отдай нуждающимся.
 
Роман Сергеевич Р написал(а):
ABS (8.91-9.94)
RP (4.88-7.91)

RF (4.88-7.89)

А чевойта за цифирьки такие забавные в скобочках? Не очень догнал..
 
)))) я сам за цифры не знаю,скопировал так))). Цель какая? Есть 2рой пассат брал из за кузова, за 10.000 р ,с доками ,движку надо ремонтировать. Предлагают утиль за 10.000 . только автомат под замену. Ну вот и вся махинация . переставляю двигатель с одного места на другое. Если я б сталкивался с таким моментом, то не когда не задавал этот вопрос,спрашивал у местных механиков толком не получил ответа, может не встать ,может не подойти и тд и тп. А на этом сайте я в свое время многое узнал !!! спс.
 
Фил-2000 написал(а):
А чевойта за цифирьки такие забавные в скобочках? Не очень догнал..

Даты рождения и смерти
 
А я про что ? Зачем идти на другой рессурс когда вся инфа есть на этом ? Ты отаечай для чего всё эту канитель затеял ? Чтобы деньги потратить,заодно и помудохаться всласть ?
 
Я вроде все объяснил.выше. Или я что-то не понимаю.Был задат конкретный вопрос. и все тут просто да или нет . Наверное я на него отвечу сам,когда займусь этим делом(((
 
так тебе ответили первым же сообщением.
двигатели ОДИНАКОВЫЕ. все станет как родное.
 
Роман Сергеевич Р написал(а):
... Наверное я на него отвечу сам,когда займусь этим делом(((

А зачем так долго ждать ? Открываем книгу и читаем.Двигателей много,а тип коробки к ним ОДИН.Вывод дальше сделаешь сам или как ?
Ты не ответил на корысть своей задумки.Какой двигатель больше ушатан?Чем плох твой?Плохо работает из-за гнилой проводки?
 
popov2 написал(а):
так тебе ответили первым же сообщением.
двигатели ОДИНАКОВЫЕ. все станет как родное.

Чего я и добивался))). Благодарю!!! И еще один воопросик)) самый последний)),эбу и косу надо менять при замени этих двигателей?
 
в принципе можно не менять.. у меня накрылся блок RP, и теперь ездит с блоком от ABS.. каких либо различий в поведении я не вижу..
 
Роман Сергеевич Р написал(а):
...,эбу и косу надо менять при замени этих двигателей?

Провода пора поменять на свежие,включая наконечники.
 
в принципе можно не менять.. у меня накрылся блок RP, и теперь ездит с блоком от ABS.. каких либо различий в поведении я не вижу..
Monojetronic и Monomotronic немного разные по управлению зажиганием.трамблеры разные.
у одного с центробежным и вакуумным рег опережения, у вторго опережением заведует ЭБУ.
 
Ясно,спс всем!!
 
popov2 написал(а):
Monojetronic и  Monomotronic немного разные по управлению зажиганием.трамблеры разные.
у одного с центробежным и вакуумным рег опережения, у вторго опережением заведует ЭБУ.

а это джетроник тут причем??
на RP стоит блок 443 907 311B
на ABS стоит блок 443 907 311D
разница небольшая в пзу прошивке из-за разной степени сжатия..
оба разумеется Мотроники..
 
Назад
Сверху Снизу