греется голова двигателя приборка тухнет,

  • Автор темы mr.tomashe
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

mr.tomashe

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Беларусь, Полоцк
Авто
sharan 2.0 бензин ady 1996г
Добрый день форумчане. хочу попросить совета, сам справиться пока не смог.
Уважамыемые админы. если подобная тема есть или есть ответ, заранее прошу не удалять тему несколько дней, т.к. нет времени перерывать тонны инфы. авто болеет, нужно срочно его вылечить.
ШАРАН 2.0 БЕНЗИН ADY 1996 два отопителя,
кап. ремонт двигателя. движок перебирался, разбиралась вся проводка под капотом и все основные узлы осмотриваись и наводился порядок. в итоге все собрано, зажигание, первая заводка. все вроде бы хорошо.
через пару минут погасла приборная панель, температура охл. жидкости работает, тахометр, уровень бензина, по нулям хотя авто заведено, правая кнопочка компьютера где омывайка тоже не работает. включаю фары - приборка загорается, но тахометр ни с места. антифриз в трубках под капотом уже горячий а воздух с печки дует холодным, трубки на задний отопитель тоже теплые как минимум. поработав минут 5 голова блока цилиндров горячая не дотронуться, слышен звук как будто масло внутри скворчит.
приборная панель гаснет очень интересно. зажигание - горит (показываются уровень бензина), завожу - все работает (уровень бензина, обороты), проходит секунд 5-10 приборка гаснет, обороты не видно, уровень в баке тоже.
уровень масла в норме, антифриз залит, авто находиться в горизонтальном положении (не задрано) антифриз был слит и заново залит, голова сильно греется за 5 мин.
еще высветился и не гаснет знак уведомления на приборке "подушки безопасности"
этих симптомов ранее не было. ремонт производился собственными силами
подскажите какие идеи. заранее благодарен
 
mr.tomashe написал(а):
подскажите какие идеи. заранее благодарен

Отличный вопрос!
До - работало, после - нет.
Ищем ошибки в монтаже.
 
А при чём тут" бензиновые двигатели" ? Я бы передвинул тему в "колёса".
Удивляюсь почему до сих пор нет подразделов "Как не надо делать" и "Не работает после ремонта" ?
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

 
А комп диагностику делали? Такое чувство как буд-то "+" обрубается на приборке. А греться башка может из-за неправильного зажигания. Как говорил WRH2E читать читать и читать ))) Простите за сарказм)))
 
Назад
Сверху Снизу