Скрещивание ДВС 1,8T "AUQ" с АКПП 096

Fear.com

Fear.com

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
1
Город
Denmark, Randers
Авто
VW B5 1.8 20V ADR 1997
Доброго времени суток! Люди добрые помогите советом. Механически все прошло гуд, но акпп стоит в аварии так как не видит сигнала с ДК и ДПДЗ. Мож кто подскажет как скрестить Motronic ME7.5 и Digimat. Вопросы зачем и почему можете не задавать. Ответы только по теме. СПС!
 
вероятно потому, что в ме7.5 инфа для коробки идет по кан-шине
 
MSTRKRFT написал(а):
вероятно потому, что в ме7.5 инфа для коробки идет по кан-шине

Это все верно там кан шина, там шим сигналы. Все что нужно это приколхозить сигнал с ДПДЗ.
 
Какие еще шим сигналы? :fool:
У ДК свой сигнал в зависимости от типа датчика. А ДПДЗ тупо меняет сопротивление.

Заставить работать не получится. Блоки ПРИНЦИПИАЛЬНО разные.
 
Profi VW написал(а):
Какие еще шим сигналы? :fool:
У ДК свой сигнал в зависимости от типа датчика. А ДПДЗ тупо меняет сопротивление.

Заставить работать не получится. Блоки ПРИНЦИПИАЛЬНО разные.

Широтно-импульснуя модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте. :wall:
Порозкинув мозгами на ДПКВ можно забить, у 096й свои датчики оборотов на входе и на выходе. А ДПДЗ хоть и меняет сопротивление но на выходе имеем от +0,5 до 4 вольт если нет поправте!
 
Profi VW написал(а):
Какие еще шим сигналы? :fool:
У ДК свой сигнал в зависимости от типа датчика. А ДПДЗ тупо меняет сопротивление.

Заставить работать не получится. Блоки ПРИНЦИПИАЛЬНО разные.

Да как два пальца обасфальт. :)
1) Получить необходимый список набора команд.
2) Разработать плату с микроконтроллером
3) написать для неё необходимый софт
4) провести "ходовые" испытания, при необходимости устранить ошибки...

(Если что, это шутка) :)

как это работает
 
Fear.com написал(а):
Широтно-импульснуя модуляция (ШИМ, англ. pulse-width modulation (PWM)) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте.  :wall:...

По-твоему все компы работают по ШИМу ?
 
Vasso написал(а):
Да как два пальца обасфальт. :)
1) Получить необходимый список набора команд.
2) Разработать плату с микроконтроллером
3) написать для неё необходимый софт
4) провести "ходовые" испытания, при необходимости устранить ошибки...

(Если что, это шутка)  :)

как это работает

Это можно сделать на ардуино, цепляя данные из кан-шины.

Или написать новую процедуру в прошивке мозга. Если там есть пару выходов с нужными диапазонами (0-5в или 0-12в).

Необходимо так же учесть, что работа дз крайне нелинейна в ме7.5 и зависит от многих параметров.
Оба варианта вполне реальны, но будут стоить денег
 
MSTRKRFT написал(а):
Это можно сделать на ардуино, цепляя данные из кан-шины.

Или написать новую процедуру в прошивке мозга. Если там есть пару выходов с нужными диапазонами (0-5в или 0-12в).

Необходимо так же учесть, что работа дз крайне нелинейна в ме7.5 и зависит от многих параметров.
Оба варианта вполне реальны, но будут стоить денег

Arduino - это уже интересно. СПС. У тебя в подписи стоит G4 AUM, механика или автомат? Если акпп то какая маркировка?
 
Смешно это читать. Разработчики ПО годами делают и совершенствуют софт .Их там целая комнда работает, а тут ардуино . Фантазировать можно и месяцами, что то изобретать, почти 100% безрезультатно . Оно того стоит? Это ж не в дамосы готовые с надписями смотреть и в прошивках, что то точить как напильником.
 
progrommist написал(а):
Смешно это читать. Разработчики ПО годами делают и совершенствуют софт .Их там целая комнда работает, а тут ардуино . Фантазировать можно и месяцами, что то изобретать, почти 100% безрезультатно . Оно того стоит? Это ж не в дамосы готовые с надписями смотреть и в прошивках, что то точить как напильником.

Ну наверное это смешно, если кроме дамосов ничего не знаешь :)

Я это делал. И с ардуино и тем более с исполняемым кодом мозга, более того этот вариант предпочтительнее и скорее всего даже проще.

Fear.com, у меня ручка. Автоматы там 01М и типтрон 09А.
 
MSTRKRFT написал(а):
Ну наверное это смешно, если кроме дамосов ничего не знаешь :)

Я это делал. И с ардуино и тем более с исполняемым кодом мозга, более того этот вариант предпочтительнее и скорее всего даже проще.

Fear.com, у меня ручка. Автоматы там 01М и типтрон 09А.

ну ты так говоришь как будто это таблица умножения, которую должен знать каждый. Много ли людей способных расшифровать програмный код мозга и его переписать? Думаю единицы.
 
MSTRKRFT написал(а):
Я это делал. И с ардуино и тем более с исполняемым кодом мозга, более того этот вариант предпочтительнее и скорее всего даже проще.

Fear.com, у меня ручка. Автоматы там 01М и типтрон 09А.

Если там всё просто -сделай. Никто не сомневается, что получится.
 
Продолжение следует! С 096 коробченкой ничего не получилось как не крутили! :wall: Принято решение ставить 01М. Механически встало как там и было. Мучаюсь с проводкой. Коса к мозгам приехала обрезанная. Фишки есть только к самой коробке. Распиновку нашол но не полностью. Контакты 3,25, 12,57 висят в воздухе. Мож кто знает куда их пихать, или тыкните носом в полную распиновку! СПС!!!
 
Почти разобрался. 3, 25, 12 контакты нашел. 57 так и висит. Назрела новая проблема, селектор АКПП тоже обрезан, 6 проводов. 2 понятно идут на соленоид блокировки ручки, остальные 4 непонятно. Помогите! Заранее благодарен!
 
Fear.com написал(а):
Почти разобрался. 3, 25, 12 контакты нашел. 57 так и висит. Назрела новая проблема, селектор АКПП тоже обрезан, 6 проводов. 2 понятно идут на соленоид блокировки ручки, остальные 4 непонятно. Помогите! Заранее благодарен!

в салоне я так понял? Остальные 2 на индикатор педали тормоза, паралельно соленоида. два просто подсветка. Солиноид -12 на Т68/29. +12 на предохранитель
 
Назад
Сверху Снизу