Глохнет на ходу и при остановке Гольф 4 1,4 AKQ

ProdriveKiev

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Укрина, Киев
Авто
VW Golf4
Добрый вечер нужна ваша помощь. В наличии имеет Гольф 4 с мотором 1.4 AKQ, история проблемы такая машину взял прошлым летом, все вроде гуд было но иногда был еле заметный рывок в движении, машину передернуло немного и поехали дальше. Начиная с осени начала работа машины как то меня напрегать, а именно перестала ехать нормально и соответствено вырос расход. Но машина также по прежнему глохла на секунду, а потом сама заводилсь, ну и со временем эта проблема увеличилась, теперь машина глохнет очень часто, иногда заодится с 3-го раза после того как заглохла, тяги нет нормальной расход около 10л. мотор работает жестко и не приятно.
Что было сделано:
1. Проведено ТО буквально 2тык. назад с заменой всех фильтров это было планово.
2.Замена ЭБН так как при замере давления оно выше 3 атм. не поднималось.
3.Замена ДТОЖ непомогло
4.Замена ДПКВ, так как однажды обнаружил обломаный провод на разъеме датчика все востановил но помогло на неделю, а потом как то шевелил проводку ДПКВ на рабочем моторе и мне показалось на 99% что работа мотора поменялась.
5.Отключил блокировку сигнализации так как она размыкала форсы.
6. Шнурок и комп не помогает ошибок нету, а все остальное работает.
7.добрался до топливного реле осмотрел впринцепе вопросовт нет но....

А и даже замечал что машина когда начинает хандрить то падают обороты и меняется тональность ЭБН.
Народ выручайте советом сил моих уже нету.
 
ProdriveKiev написал(а):
...
6. Шнурок и комп не помогает ошибок нету, а все остальное работает....

не верю.Результаты чтения ошибок выкладывай.Текстовым файлом.
 
WRH2E написал(а):
не верю.Результаты чтения ошибок выкладывай.Текстовым файлом.

Текстовый файл???
За все это время сколько у меня происходит такой трабл, только 1 раз была ошибка по ДПРВ и то она выскочила после сильного дерганья.Я ошибку удалил и все ошибок больше нету. А когда катаюсь с компом то как на зло все работает, хреново но работает.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Дабы исключить топливную систему я принудительно подал +12 при включении зажигания на бензонасос и принудительно взял массу с кузова, и еще +12 в подал на форсы чтобы исключить, не помогло все равно пыталась заглохнуть в движении.
 
Онанизм в мировой практике до сих пор не заменил полноценный секс.
 
WRH2E написал(а):
Онанизм в мировой практике до сих пор не заменил полноценный секс.

Очень содержательный ответ, особенно если по делу сказать нечего.
 
Назад
Сверху Снизу