ЕТКА и маховик у кого свежая ЕТКА помогите разобраться

  • Автор темы Kuzma
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

Kuzma

Читающий писатель
Сообщения
255
Реакции
3
Город
Москва, САО-ЮВАО
Авто
Sharan, 2004, ASZ, кожаный дизель с ручкой ... Passat B4, ADY, 1995, кожа, зелененький такой,-продан
По моей ЕТКЕ двухмассовый бьется 038105266BA, а по факту с завода стоял ZSB 038105266AS (что такое первые буквы - хрен его знает. Больше никаких маркировок не нашел. )
Первый BA оригинал стоит 21-24тыс, второй номерок AS от 15000-19000.
Вместо ориганального AS я ставил Сакс 2294000871 ,цена на который от 19000р. Т.е полный резон взять AS в оригинале, вместо которого САКС встал как влитой (потому что усиленную корзину хочу брать САКС, рассматриваю только САКС или оригинал)

Если что ,то вин WVWZZZ7MZ5V005546
 
AS по в месте где я покупаю нет в наличии, скас номер и на тот и на тот...бери где дешевле, скорее всего AS уже снят давно с производства, с заменой на ВА (я так думаю).

оригинал дороже почти на 4 килорубля. я бы ставил сакс и ездил..

ВА - 26500р,
сакс 20334р ...
 
да вот например этот AS - дешевле сакса https://www.zzap.ru/public/search.aspx?rawdata...ata=038105266AS
Поэтому и задумался...

Выходит ,что оригинал оригинал дешевле почти на 4 килорубля. Может и восстановленный, но букавки то в конце нет...
 
Еще по вкладышам РВ вопрос. Хотел привентивно махнуть 038103673B Вкладыш распредвала 10шт
Но он же есть есть 038103673B GLB желтый. Что за зверь желтый и какой мне нужен?
 
Так что, по вкладышам РВ никто не подскажет ,какие брать?
 
Kuzma написал(а):
Так что, по вкладышам РВ никто не подскажет ,какие брать?

желтые эт может под какой ремонтный размер ?
вероятно просто исполнение такое ....
А что, покупаться будут оригинальные или достойный аналог ставится будет ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
желтые эт может под какой ремонтный размер ?
А что, покупаться будут оригинальные

Предпочитаю оригинал. В наш век подделок хоть он какая-то гарантия
Вот и боюсь на ремонтный нарваться. Нигде расшифровки не нашел, что за желтый и зачем...
 
Kuzma написал(а):
Предпочитаю оригинал. В наш век подделок хоть он какая-то гарантия
Вот и боюсь на ремонтный нарваться. Нигде расшифровки не нашел, что за желтый и зачем...

офф. по коленвалу тоже цветные. Причем в ЕТКА ценник дает только на желтые.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
офф. по коленвалу тоже цветные. Причем в ЕТКА ценник дает только на желтые.

Вот и не хотелось бы промахнуться. Я растачивать не планирую - пробег всего 150тыс -детский для авто в принципе. Просто заменить была идея на свежие. А если возьму желтые, а они будут ремонтные-попадос?
 
Kuzma написал(а):
Вот и не хотелось бы промахнуться. Я растачивать не планирую - пробег всего 150тыс -детский для авто в принципе. Просто заменить была идея на свежие. А если возьму желтые, а они будут ремонтные-попадос?

Если реально 150000км пробега то менять нет смысла езди и не парься
 
Автор, пробег 150 т.км. и уже так понимаю вторая замена маховика ??? что-то не так во всем этом... или просто для интереса ВСЕ эти вопросы ?

А если есть реальный интерес, то могу предложить донора по мотору ...
 
AlexTDI написал(а):
Если реально 150000км пробега то менять нет смысла езди и не парься

Я и не парюсь. Хотел МСК поменять и все расходники, что при этом разбираются
 
J@ZZ написал(а):
Автор, пробег 150 т.км. и уже так понимаю вторая замена маховика ??? что-то не так во всем этом... или просто для интереса ВСЕ эти вопросы ?

А если есть реальный интерес, то могу предложить донора по мотору ...

При чем тут маховик? И зачем мне донор? Машина имеет 100% указанный пробег. Маховик второй живой с пробегом всего тысяч 30, просто сейчас буду брать усиленную сцепу Саксовскую https://www.sachsperformance.com/en/clutch-...t-000827-999980 и заодно и маховик махну, чтоб минимум на следующую сотню про него забыть

По маховику запросил Сакс - на мой AZS ставятся любые и Сакс с Люком взаимозаменяемы, в отличии от других моторов

Что по вкладышам РВ никто не подскажет - какой оригинал брать?
 
Kuzma написал(а):
Я и не парюсь. Хотел МСК поменять и все расходники, что при этом разбираются

МСК это колпачки?
так их в дизеле вообще нет смысла менять, тем более с таким малым пробегом.
так же как и вообще какие то работы по мотору делать, если конечно мотор в порядке.
 
Недавно менял сцепление поставил САКС комплект.

маховик старый оставил, он полностью исправен.

сцепление корзина диск+выжимной 210 евро
такой же комплект с маховиком 360евро.
240мм сцепление.
 
AlexTDI написал(а):
МСК это колпачки?
так их в дизеле вообще нет смысла менять, тем более с таким малым пробегом.
так же как и вообще какие то работы по мотору делать, если конечно мотор в порядке.

Проблем нет, но резина не может жить в таких условиях 13 лет. Ревизию сделать необходимо
 
Kuzma написал(а):
Проблем нет, но резина не может жить в таких условиях 13 лет. Ревизию сделать необходимо

Поэтому вопрос есть нарекания на работу двигателя или он работает тип топ?
 
AlexTDI написал(а):
Недавно менял сцепление поставил САКС комплект.

маховик старый оставил, он полностью исправен.

сцепление корзина диск+выжимной 210 евро
такой же комплект с маховиком 360евро.
240мм сцепление.


Что-то дешевый маховичек...

Я заказал в итоге двухмассовый сакс 330 евро, комплект корзина + диск сакс перформанс обошлись еще в 600 евро с доставкой. Надо еще выжимной найти старого образца, в металле. Сейчас пошла пластиковая замена. Это еще порядка 70 евро будет. Итого 1000 ойро на круг + бесценная работа по замене. Главное, чтобы заказанное еще и совпало совместно
 
Kuzma написал(а):
Так что, по вкладышам РВ никто не подскажет ,какие брать?

038103673B - это часть номера, по нему ты ничего не сможешь заказать.
038103673B GLB - полный номер для заказа, но он заменился на 038103673C GLB - вот по нему и заказывай.
Желтый - это ИМХО маркировка краской на самой детали
 
Endorphine написал(а):
038103673B - это часть номера, по нему ты ничего не сможешь заказать.
038103673B GLB - полный номер для заказа, но он заменился на 038103673C GLB - вот по нему и заказывай.
Желтый - это ИМХО маркировка краской на самой детали

Огромное спасибо!!! Попробую в заказ поставить
Я правильно понимаю ,что для профилактической замены нужно ставить номинал ,который и был? А по кулачкам РВ - вскрытие покажет, но все-равно вкладыши будут номинальные?
 
Назад
Сверху Снизу