Шкода Октавия 1,8Т двигатель AGU загнуты ли клапана?

Maxandgosha

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
4
Город
Соколя
Авто
VW Golf 4 1.8 agu 2003г
Нуу..начну. Ехал :drive:. Появился чуть слышный звук.Посмотрел ничего не увидел :oops: ,еду дальше км 20 :drive:. остановился,постоял минут 15 еду ещё км 20 машина тухнет. o_O честно скажу не помню крутил или нет,помню что открыл капот и вижу что ремень грм как будто съехал o_O. В общем дотащили в гараж.Разобрал.Натяжной ролик который толкается палочкой демпфера(гидронатяжителя)не знаю как его,съехал и еле держится. В общем ремень не порвало сбиты пару зубов. :( Ну думаю надежда последней умирает.Купил ремкомплект, разобрал всё.И всадили морозы.на месяц в запой.Вот потеплело.собрал.поставил ремень новые ролики.покрутил на 5й руками трясущимися,глянул метки опять покрутил.и так раза два ещё.ну думаю надо пробовать.Кручу стартёром,не заводится. хлопок какой то с выхлопной был и всё.Ремень на месте.Паник.Понял что механик я не очень сильный и пришел к вам.Прошу прощение за грамматику.
 
Нету комп-ра. Все говорят загнуло.если не тогда то сейчас когда ремень поставил.
 
Maxandgosha написал(а):
Нету комп-ра. Все говорят загнуло.если не тогда то сейчас когда ремень поставил.

То, что кто-то говорит про целые клапана это одно, это чьи-то предположения.
А промер компрессии - это другое и это уже диагностика и установление факта.
Вы или спросите совета по вашим дальнейшим действиям у тех, кто предполагает о целостности клапанов, или раскидывайте мотор и дефектуйте, или меряйте компрессию. Но это все при условии правильной установки ремня ГРМ.
 
Maxandgosha написал(а):

а по работе стартера не слышишь?есть там компрессия или нет?
скидывай видео запуска :)
 
а второй,маленький ремень,меняли?
P.S. сорри,на подпись смотрел :rolleyes:
 
popov2 написал(а):
а по работе стартера не слышишь?есть там компрессия или нет?
скидывай видео запуска :)

буду пробовать голову снимать!
 
Каоче снял! такая вот история.



 
popov2 написал(а):
а по работе стартера не слышишь?есть там компрессия или нет?
скидывай видео запуска :)

В 4 цилиндре поршень в масле.это что значит


 
судя по клапанам,работал он нормально. модет натекло пока снимал ГБЦ :unknw:
 
Не подскжешь что это за штуцер на турбине куда он идёт?

 
вроде связан с вентиляцией картерных газов.
 
от адсорбера.
патрубок на входе турбины оч круто заколхозили канеш
 
Всм заколхозили? Он пустой был без трубки!
 
Назад
Сверху Снизу