Нужно изготовить металлическую трубку Помогите найти где

  • Автор темы Wandrew
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Wandrew

Wandrew

Оракул
Сообщения
2 639
Реакции
909
Город
Россия, Ярославль
Авто
VW Tiguan, 2.0 CLJA, MKD, 2012, Белый LB9A
Товарищи, не могу найти, где изготовить трубку для рулевой рейки между золотником и рабочей частью. В запчасти она не поставляется. Куда бы не обратился, везде нет. Сложности с развальцовкой. Бу не хочу.
Параметры следующие:
Длина - 435 мм. Сталь в оболочке 6х0.7мм.
Штуцеры M12х1 SW12. Длина 15 мм. Длина резьбовой части 8 мм от торца.
Развальцовка с каждой стороны двойная. Сначала воронка - 2.5 мм (длина от торца до начала тора), затем тор - 2 мм

005f80a3c56c.jpg


52e91e5430bc.jpg


7bcc421d66f2.jpg
 
планета железяка...
 
Wandrew написал(а):
В Польше уже был. У них из готового только медь. На всякий случай написал им, но врядли

Вообще -то ими экзист торгует.
У них раньше поинформативней сайт был.
 
Exist торгует только готовыми трубками. Того, что мне надо у них нет.
 
На местном авторынке развальцовщиков трубок нет?
 
Поспрашивай в фирмах где делают рукава высокого давления.
В Волгограде знаю такую фирму, делают любые РВД, трубки и шланги для ГУР, других гидроситстем. Если ближе не найдётся такая, пиши.

ПС: Это же не РВД, по сути нужна лишь трубка, гайки(фиттинги) и вальцовка. Гайки есть, трубку и вальцовку поискать в слесарках хороших.
 
mve написал(а):
На местном авторынке развальцовщиков трубок нет?

Есть, но такое они сделать не могут
 
Волгоградец написал(а):
ПС: Это же не РВД, по сути нужна лишь трубка, гайки(фиттинги) и вальцовка. Гайки есть, трубку и вальцовку поискать в слесарках хороших.

В том-то и дело. РВД сделать не проблема. Сложности именно с такой формой развальцовки. Я нашел компанию в набережных челнах, они делают трубки для завода и на заказ. Говорят, что когда-то к ним обращались с такой формой развальцовки и они не могут такое изготовить. Грибок, двойной конус - без проблем.
 
Wandrew написал(а):
Говорят, что когда-то к ним обращались с такой формой развальцовки и они не могут такое изготовить. Грибок, двойной конус - без проблем.

Возьми латунный "бочёнок" для трубки 6мм, они идут при монтаже ГБО, там и продаются(цена 5-10рублей). Ставь на трубку, немного конец трубки развальцуй по кругу, устанавливай на место и затягивай. Этот бочёнок при затяжке обжимается и садится на трубку намертво, получается как раз такая "развальцовка". Делай и не парься, давление держит отлично, наверно и не вальцует сейчас так никто потому что перешли на бочёнки.
 
Волгоградец написал(а):
Возьми латунный "бочёнок" для трубки 6мм, они идут при монтаже ГБО, там и продаются(цена 5-10рублей)

Они такой вариант предлагали. Но мы говорим о давлении порядка 100 бар. А давление в баллоне с пропаном почти в 10 раз меньше, если гугл не врет.
 
Wandrew написал(а):
...если гугл не врет.

Не проще в книге посмотреть ? Там информация точнее.Но порядок правильный.
Так почему не хочешь старые поставить,проржавели от недостатка смазки ?
 
WRH2E написал(а):
Так почему не хочешь старые поставить,проржавели от недостатка смазки ?

На самом деле, старую я еще не видел, т.к. валяюсь дома с температурой, а фоток нет. Хотел бы на новую рейку поставить новую трубку.
 
Болеть надо спокойно.А волну гнать после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра.
 
Wandrew написал(а):
Они такой вариант предлагали. Но мы говорим о давлении порядка 100 бар. А давление в баллоне с пропаном почти в 10 раз меньше, если гугл не врет.

возьми от метана ..
 
Назад
Сверху Снизу