Замок багажника, перестал открываться багажник на Шаране Volksvagen sharan 1998 г.в

  • Автор темы krizis
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

krizis

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Нестеров
Авто
Volkswagen Sharan 1998 г.в.
Народ подскажите пож. у меня на машине перестал открываться багажник забарахлил замок, жмеш на лапки для открывания ноль имоций, слышно что жужит но не откравается, бывает что один раз из 20-го откравает, от ключа открывает но тяжело как будто чтото закисло, и к томуже дворник стал останавливаться в разных положениях на стекле, проводка в гофре вроде целая, сигналка стоит если это важно, лезть без консультации не хочу, подскажите в чем может быть проблема, обрыв или что ...
 
Помыть замок от грязи.
 
Замок проверить при открытой двери защёлкнув отвёрткой язык.
Дворник так же - без прижима к стеклу...
Проверка проводки с приставкой "вроде" в данном случае не годится!
А так согласен с предыдущим сообщением. Промывка и замена смазки не повредит. Правда механизм замка лучше почти не смазывать. Просто промыть дизтопливом. :hat:
 
Спасибо за совет, в воскресение посмотрю разберу, при закрытии замка при открытой двери не отщелкивается
 
krizis написал(а):
при закрытии замка при открытой двери не отщелкивается

Для спасибо - кнопка в правом нижнем углу.
По теме - значит точно мыть. :hat:
 
(и к томуже дворник стал останавливаться в разных положениях на стекле)
Однозначно переломлен провод в косе задней двери.
 
vcheh написал(а):
(и к томуже дворник стал останавливаться в разных положениях на стекле)
Однозначно переломлен провод в косе задней двери.

посмотреть легко, просто сдвинуть резиновую гофру между хлопушкой и кузовом
 
посмотреть легко, просто сдвинуть резиновую гофру между хлопушкой и кузовом


А не факт что излом непосредственно в самой гофре : у меня при подобных симптомах с задним стеклоочистителем излом провода был "спрятан" примерно на 20 см вглубь кузова.
 
у меня вопрос с дворником решился следующим образом, в багажнике с правой стороны есть бардачок, там идут провода из багажника соединяются в зажимах, я эти зажимы все вытащил и вставил и проблема с дворником решилась, а по поводу замка беда, снял замок и там есть устройство с моторчиком, дак вот при нажатии на лапку открывания моторчик срабатывает но не втягивается до конца при втором нажатии меньше срабатывает при третьем не срабатывает такое впечатление что моторчику тяжело втягивать все устройство, теперь низнаю где копать либо моторчик уже отжил свое, либо такое впечатление что мало тока идет, разобрал это устройство моторчик подключил без шестиренок и он крутит нормально,, получается наверное что моторчику мало мощи чтобы открыть механизм, вопрос новую запчасть искать или в электрике дело ? вот фото



полазил по инету такая штука стоит 3500-4500 руб (дороговато), но есть возможность посмотреть в литве на разборке
 
Фотки выложи вскрытого актуатора. Если моторчик работает нормально, должен работать и весь актуатор. Подключи к источнику вскрытый - посмотри что происходит.
На своём (Т4) отремонтировал подобный механизм внедрением моторчика(с доработкой) от стандартного актуатора ВАЗа. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу