Ошибка 01179 - Incorrect Key Programming но при этом все ключи работают

  • Автор темы vwlupoauc
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

vwlupoauc

Мастер советчик
Сообщения
123
Реакции
25
Город
Кишинев
Авто
VW Lupo, 1.6 BCB, 2001
Три ключа:
#1- оригинал, на чипе PCF7935DS
#2 и #3 китайцы, PCF7935AA, оба подготовлены.

Вставляю ключ #1, он изначально прописан в иммо. Включаю зажигание.
Захожу через Васю в иммобилайзер, ввожу код с ноликом впереди, захожу в адаптацию, ввожу 00003, нажимаю тест и сохранить.
Вставляю ключ #2, включаю зажигание, считаю до пяти.
Вставляю ключ #3, включаю зажигание, иду чай пить пару минут.

В итоге- вместо трех ключей прописываются два, и появляется ошибка "01179 - Incorrect Key Programming, 35-00", которая не сбрасывается вообще. Вот такие картинки на каждый ключ:
#1


#2


#3


Но прикол в том что все три ключа работают, дают завестись.
Сначала думал что где-то в приборке стоит обманка, но нет, вытаскиваю из каждого ключа чип и мотор глохнет сразу после старта.

Думал что-то не так делаю, пробовал сразу после нажатия кнопки тест не сохраняя, пробовал после теста сохранять и сразу выходить из окна, пробовал выходить после третьего ключа- результат тот-же.

В ELSA написано



Только я не могу понять что делать с последним ключом- через пару секунд после включения выключить зажигание или оставить включенным чтоб таймер 1 минуты отработал и процесс адаптации автоматически завершился.

Иконки иммобилайзера на приборке нет, не понять никак адаптировался ключ или нет.
 
перепробовал софт:
Васю
409
409.1
311ру
311англ.

в Адаптации перепробовал все варианты количества- 00003, 0003, 003, 03, 3.
Пробовал и 4 и 5 ключей выставить.
Результат тот-же, адаптируется только 2 ключа, но работают все.

Выставил в адаптации один ключ, он адаптировался. На два других пишет ошибку, типа не авторизованный ключ, но все равно с ними заводится.

Такое впечатление что тот ключ, который оригинальный, где-то намертво прописан и я адаптирую два новых ключа.

 
Назад
Сверху Снизу