Как смазать дверную петлю на Ауди пищит нижняя петля

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Доброго всем вечера. Вот запищала нижняя петля водительской двери. У кого есть опыт смазки такой петли? Помазал я со шприца моторным маслом но понимаю что наверное до "спины" или не на долго. Хочется туда напихать консистентной смазки какой то. Вопрос собственно в чем, возможно ли выбить/выжать стержень предварительно открутив часть которая к двери прикручена и которая придерживает его вверху. Или там так запрессовано что надо полностью снимать всю петлю (откручивать от стойки)и давить в тисках. Разрегулировать дверь не боюсь а вот что потом будет скрипеть пластик салона не хочется.
 
должен достаться.если конечно не закис. пальчик должен быть запресован только в петлю двери.там всего 2 мм.а врашаться должен в кронштейне стойки.откручиваешь верхний болт,снимаешь верхнюю часть петли,снизу тюкнешь по пальчику и дастанется.
 
popov2 написал(а):
должен достаться.если конечно не закис. пальчик должен быть запресован только в петлю двери.там всего 2 мм.а врашаться должен в кронштейне стойки.откручиваешь верхний болт,снимаешь верхнюю часть петли,снизу тюкнешь по пальчику и дастанется.

Спасибо большое. Сегодня попробую. Тогда еще вопрос, чем лучше смазать?. Есть у меня "Хадовская" смазка красная она вроде липкая, ну всмысле не должна быстро смыться.
 
Есть у меня "Хадовская" смазка красная она вроде липкая, ну всмысле не должна быстро смыться.
нормалек!
 
На днях все сделал. Правда тонкость в том, что надо откручивать оба болта на петле от двери, а потом еще двери призакрывать чтобы вытащить подвижную часть петли (ну чтоб там все вымыть вытереть и смазать). При этом естественно аккуратность чтоб двери не упали и не наделали сколов на ЛКП. Смазал красной смазкой "ХАДО" и развернул штифт другой стороной.
 
Назад
Сверху Снизу