Печка работает на 1-й скорости

  • Автор темы garold
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

garold

Мастер советчик
Сообщения
170
Реакции
7
Город
Россия
Авто
VW Passat b4 1.9TD AAZ 75 л.с. 12.1994г МКПП без кондиционера
Всем доброго времени суток!
Сразу перестали работать 2-я, 3-я и 4-я скорости. На 1-й моторчик слышно, что жужжит.

В сообщениях на форуме обычно обратная ситуация не работают с 1-й по 2-ю или 3-ю, а 4-я всегда работает. В таком случае меняют термопредохранитель.

1. Если сломался регулятор скоростей, сразу все три контакта?
2. Термопредохранитель, работала бы 4-я скорость?

С кем случалось, подскажите, куда лезть, что проверять?
 
garold написал(а):
1. Если сломался регулятор скоростей, сразу все три контакта?

Достаточно одного, общего с которого подаётся питание. На первой скорости, вероятно, положение ручки обеспечивает этот контакт. Снимать ручку регулятора, проверять.
 
kalifornia написал(а):
Никаких 3-4 контактов нету,там один на все...

Большое заблуждение.



Под общим контактом как раз и находятся 4-ре контакта, отвечающие за соответствующие скорости. Подвижный замыкающий контакт (который на "крутилке") замыкает общий контакт с одним из контактов для выбранной скорости. Очень часто именно подвижный контакт бывает причиной неработоспособности одной или нескольких скоростей.
 
Почистил общий контак и все скорости заработали.
Спасибо всем кто помог.
Вопрос можно считать решенным.
 
Очень часто именно подвижный контакт бывает причиной неработоспособности одной или нескольких скоростей.
Вот про него и говорю.
 
К высшей мере без кассаций!
Расстрелять! :)
 
Если все по порядку, то это будет в такой последовательности.
Мигала красная лампочка температуры ОЖ на приборной панели, потом начались проблемы с переключением на дальний свет и дальше начала гаснуть приборная панель, когда включаешь габариты и фары.
В тот момент, когда приборная панель погасла и подгорел контакт.
Т.к. если габариты выключить то печка на первой скорости работала, а если включить, то печка переставала жужжать.
Из-за чего были проблемы описанные выше найдено.
Моргает лампочка температуры, что неисправно
 
Назад
Сверху Снизу