Как определить эбу мозги акпп? Совместимость эбу с акпп

  • Автор темы Mitjai
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 13К
  • Теги
    эбу

Mitjai

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
Ауди А3 1,8 AGN.1996
Подскажите пожалуста как узнать какой должен быть эбу на акпп 01м DLR? Машина Ауди А3 1996 года двигатель 1,8 AGN вин WAUZZZ8LZVA025232. Сейчас на ней стоит 01N 927733AR
 
:help: :help: :help: :help: :help: Поиском немогу найти инфы.По ехist вин неопределяется. По машине( там же) нашол несколько вариантов блоков может быть,в разные года с этим двигателем(AGN) ставились, а вот по буквам акпп(DLR) какой должен быть?
 
Mitjai написал(а):
:help: :help: :help: :help: :help: Поиском немогу найти инфы.По ехist вин неопределяется. По машине( там же) нашол несколько вариантов блоков может быть,в разные года с этим двигателем(AGN) ставились, а вот по буквам акпп(DLR) какой должен быть?

в етке пожизнено не забанели?

 
Mitjai написал(а):
Ну и как это понять? :confused:

Салематсезба ,
Менин Атын Вася, бугун жирма тогыз декабрь-аля желтоксан
мне дальше по казахски писать?
могу на немецкийперейти,,



издеваешся или не видищь ,с какими винами и дрыгателями чего ставили?
 
beisel написал(а):
Салематсезба ,
Менин Атын Вася, бугун жирма тогыз декабрь-аля желтоксан
мне дальше по казахски писать?
могу на немецкийперейти,,



издеваешся или не видищь ,с какими винами и дрыгателями чего ставили?

Уважаемый я сюда не ради издевки написал,да и с каз язом не особо владах. Благодарствую за содействие но фотку что вы прислали посмотреть не получилось,так как пишу с планшета и картинка малость расплывчивая, потому и вопрос такой.
 
Mitjai написал(а):
Уважаемый я сюда не ради издевки написал,да и с каз язом не особо владах. Благодарствую за содействие но фотку что вы прислали посмотреть не получилось,так как пишу с планшета и картинка малость расплывчивая, потому и вопрос такой.

За время нашлось не мало инфы теперь вопрос такого рода,там по каталогам в разные время ставились разные эбу с этим же мотором но с разными буквами 01м927733FD 01м927733ER и так далее все они взаимозаменяемы??? То есть если машина у меня 1996 года а блок я поставлю 1998 будет ли это все работать??? Как эбу по своим буквам привязаны к акпп???
 
Mitjai написал(а):
По вину 10.10.1996 года выпуска. Это аналог гольф 4. Ауди с поперечным расположением двигателя. И акпп 01М

вот как .... значит даже 10.10.1996
в Казахстане аля Елi Улы собственая расщифровка FIN от audi...
надоть эту хохму в Ингольштадт отправить :LOL: :rolleyes:

http://www.vindecoderz.com/EN/check-lookup...ZZZ8LZVA025232*
10 -ый знак T-1996, V-1997,
WAUZZZ8LZVA025232

http://www.audi-vw-projekt.de/index.php?op...9&Itemid=69
 
ETKA говорит 01M927733 ER :)
И год судя по вину у вас 97 :hat:
Тот что сейчас стоит для двигателя ADR 1.8 как раз 96 год
 
Вут написал(а):
ETKA говорит 01M927733 ER :)
И год судя по вину у вас 97 :hat:
Тот что сейчас стоит для двигателя ADR 1.8 как раз 96 год

С наступающим :drinks: Огромное спасибо за помощ.Сталкиваюсь не первый раз,говорят все что 97 год а в тех паспорте 96. И на сайте емекс вин так и определяется 10.10.1996. Как и где вобще есть информация как эбу акпп привязан конкретно к буквенному коду коробки? К примеру захотел я поменять акпп иду на шрот беру акпп от такого же обьема двигателя но с другими буквами FDN например или еще какой нибудь а эбу например 01М927733 ЕR Как это будет работать??? Может это кому из читающих пригодится,чтобы было меньше проблем при ремонтах своих акп.
 
Mitjai написал(а):
Сталкиваюсь не первый раз,говорят все что 97 год а в тех паспорте 96. И на сайте емекс вин так и определяется 10.10.1996.

усе правильна.
1997 - это модельный ряд.
В автопроме (если не ошибаюсь) принято авто, выпущенные после августа считать модельным рядом следующего года.
Вот из ЕТКА даты выпуска и вин кузовов Ауди А3 1997 модельного ряда.



cad959c73d79.jpg



Как видите, первая Аудюха А3 вышла 1 сентября 1996 года
 
Вут написал(а):
ETKA говорит 01M927733 ER :)
И год судя по вину у вас 97 :hat:
Тот что сейчас стоит для двигателя ADR 1.8 как раз 96 год

а мне ЕТКА говорит, что блок АКПП должен быть 01M927733FD ....


fd05ff0796f8.jpg
 
Mitjai написал(а):
Сейчас на ней стоит 01N 927733AR

е-маё, это ваапшчЭ от А4 1995 года для двигунов ADP, ADR, 1Z, AFN, AHL, AFY
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
е-маё, это ваапшчЭ от А4 1995 года для двигунов ADP, ADR, 1Z, AFN, AHL, AFY

Ну вот более менее мой вопрос стал понятен. Видимо прежний хозяин решил что раз это Ауди значит должен быть 01N! :)А коробка живет непонятной жизнью и меня достала. Вот теперь одно бы понять там по Етке для этого двигуна 4 или 5 блоков в разный период ставили. А вот как они с буквами акп сходятся?
 
Mitjai написал(а):
Вот теперь одно бы понять там по Етке для этого двигуна 4 или 5 блоков в разный период ставили.

вопрос не понял ....
про какой период речь ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а мне ЕТКА говорит, что блок АКПП должен быть 01M927733FD ....


fd05ff0796f8.jpg

Вот здесь и пишут блоки01M927733FD,01M927733ER,01M927733LF,01M927733GM для двигателя AGN но коробки то с разными буквами DLR как у меня и тд и тп. Можно ли будет поставить с этой акп один из этих четырех блоков?, вот за блок 01м927733GM пишут для акпп DMN,DQE
 
Назад
Сверху Снизу