Заводится и глохнет Пассат Б3 двиг RP только зимой Такая ситуация только зимой и простоя машины ночь

brian77795

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Karaganda
Авто
VW Passat B3 1.8 RP
Суть проблемы:
Когда наступают холода больше -10град. или после простоя более 5ч. в мороз. Заводится сразу через 10сек. глохнет на педаль газа не реагирует.Закрываю полностью патрубок подачи воздуха с воздушного фильтра работает 850об.мин.выхлоп белый.После прогрева до +70град машина начинает работать без перекрытия патрубка подачи воздуха в нормальном режиме. После 4ч.простоя в мороз заводиться нормально не глохнет.После 5ч и более снова появляется глюк
заменил:
Прокладку под моновпрыском- была поврежден, но глюк не ушел,мозги очистил.
Датчики по мануалу все в норме, ДПДЗ в норме.

Возможно ли это прокладка под Ежом? Может кто сталкивался. Думаю что есть еще подсос воздуха, т.к. машина работает при перекрытии подачи воздуха на холодную.
 
brian77795 написал(а):
...Датчики по мануалу все в норме, ДПДЗ в норме.

Возможно ли это прокладка под Ежом? Может кто сталкивался. Думаю что есть еще подсос воздуха, т.к. машина работает при перекрытии подачи воздуха на холодную.

Это технический форум.Словам веры нет, есть доверие только цифрам и подробным описаниям действий.В твоём докладе нет НИЧЕГО,особенно упоминания об изученных темах,что даёт понятие о твоей квалификации.
 
Конечно, это может быть банальный ТГМ. Но я бы первым делом перебрал РДТ. Делов то на полчаса с пивом.
 
Там все в норме чисто и цело
 
Интересно, как работает двигатель без воздуха? Мой сразу глохнет.
 
Назад
Сверху Снизу