Решено Карбюратор 2е3 хелп Нет подачи бензина. Решено

Автопользователь

Автопользователь

Мастер советчик
Сообщения
225
Реакции
20
Город
Великий Новгород
Авто
VW Passat 1.6 RF 1989г.в. универсал.
Всем добрый вечер.
Только только отогрелся и захотелось поразмышлять... Поможете?
Вчера вечером лопнул верхний патрубок радиатора(с отводом на РБ). Всё подкапотное залило антифризом качественно. До места ремонта(двор) пришлось ехать махнув на всё рукой километров десять. По пути машина два раза пыталась заглохнуть, но с наката заводилась. До дома доехал...
Сегодня утром, покурив тему патрубков и обзвонив все магазины которыми пользуюсь, было решено... О простят меня боги...сотворить колхоз. Был куплен тройник с отливом на патрубок РБ, в жигулёвском отделе куплен сам патрубок от "зубила"(встал как родной) и метр шланга восьмёрки...
На улице проливной дождь, но деваться некуда, пришлось ковыряться. Инсталляция прошла превосходно. Всё встало без проблем, только с родными ваговскими хомутами пришлось повозиться. Долил два литра антифриза и захотелось запустить двигатель, но...
Вот тут началось самое интересное. Двигатель запускаться отказался. Трёхлетний аккумулятор честно отпахал всё что смог и сдох. Приехала помощь.... курили курили...курили курили...потом таскали таскали...(свечника небыло). Купили свечник и ... сухие свечи, искра есть... Снял топливопровод с карбюратора, стартером покрутил - луц поступает как и положено... Карб не пропускает бензин ...
Потому как замудохался, промок и замёрз (да ещё и на днюху позвали) махнул на пасю рукой и поставил во дворе до понедельника, наверное. Махнул пивка и появились мысли... Может быстрого старта пшикнуть, или бенза напрямую залить? Что могло случиться с карбюратором? Мог антифриз как то попасть в карб и залить жиклёры? Или игла залипла?
Короче...ай нид хэлп))
 
А что ещё делали кроме этих издевательств ? Может на сам карб как-то искоса смотрел ?
 
в теории мог ,разобрать и почистить не помешает .




п.с меня всегда удивляли люди с логикой - если я покрутил 10 раз и машина не завелась то надо покрутить 145 раз и может она заведется ......
это обычно болезнь карбюраторщиков кстати .


топливо есть ,искра есть значит сам карб в ломе, снимай смотри ,продувай .

кстати ливануть в чашку бенза и попробоваь завести здравая мысль -ты бы сразу понял что накрылось.
 
Автопользователь написал(а):
Всем добрый вечер.
Только только отогрелся и захотелось поразмышлять... Поможете?

Привет!Электромагнитный клапан срабатывает при включении зажигания? Если нет, проверить предок.
 
epson написал(а):
Привет!Электромагнитный клапан срабатывает при включении зажигания? Если нет, проверить предок.

Привет Сергей. Да, электромагнитный клапан срабатывает.
Я вроде не новичок в вопросах с моим старым авто...вон и админ как всегда в своём репертуаре))). Замёрз как собака и промок, а умные мысли полезли в тепле и после вискарика. Разобрать карб просто ради ревизии? До этого патрубка всё было в порядке. Куда лезть подскажи. Я понимаю, что антифриз липкий, падла... Мог засрать что-нибудь в карбе?
 
Автопользователь написал(а):
Я понимаю, что антифриз липкий, падла... Мог засрать что-нибудь в карбе?

Думаю, врядли. Пароотделитель у тебя стоит? И я не понял ты где подачу бензина проверял?
 
epson написал(а):
Думаю, врядли. Пароотделитель у тебя стоит? И я не понял ты где подачу бензина проверял?

Пароотделитель стоит, фунциклирует нормально. Снимал шланг топливопровода со штуцера карбюратора, опускал в бутылку и крутил стартером. Подача идёт нормально.
 
А може карбклинера в воздухан?
 
А можно полный перечень выполненных работ написать или будем ждать вопросов ?
 
WRH2E написал(а):
А можно полный перечень выполненных работ написать или будем ждать вопросов ?

Карбюратор я ещё не вскрывал, если вы об этом. А про все остальные танцы с бубном я вроде написал уже.
Вопрос здесь задал, чтобы иметь понятие куда лезть завтра утром. Жиклёры выкручивать или полностью разбирать карбюратор.
Кстати, только сейчас дотумкал... при многочисленным нажатии на педаль газа вспыска топлива во впускной коллектор не происходит. Хм... задумался.
 
Автопользователь написал(а):
... Хм... задумался.

А потомучто ты не знаешь по какому принципу работает карбюратор.
Ты знаешь что такое пульверизатор ? Или только знаешь баллончики и прочие пшикалки ?
 
огорчу -в пирбургах жики запрессованы.
 
О, Великий. Если истину ты знаешь, так поведай её пожалуйста. Большое спасибо тебе скажу и всем буду говорить, какой хороший ты человек.
Я конечно же знаю, как работает мой карбюратор. Я просто хотел для себя увязать разлив антифриза и отказ карбюратора воедино. Не исключаю, что просто время пришло...Надо будет посмотреть состояние мембраны и форсунку ускорительного насоса?
 
Бывает запредельное,конечно.Но как ты думаешь,зная работу карбюратора,какими путями и сколько может попасть антифриза в карбюратор ?
 
Автопользователь написал(а):
Кстати, только сейчас дотумкал... при многочисленным нажатии на педаль газа вспыска топлива во впускной коллектор не происходит. Хм... задумался.

Может игла запала?
 
epson написал(а):
Может игла запала?

Целый день ливень, блин капот открываю и моментом заливает всё. Снял крышку воздухана с карба, сектором газа по крутил(типа педаль понажимал)... подачи бензина нет. Ни звука ни запаха... Снял шланг подачи топлива, сунул в бутылку, стартером покрутил...грамм сто...и залил сверху под ВЗ... Никаких схватываний... Башка ещё болит)) Придётся завтра на галстуке к рукоблудным ехать. На улице не в кайф возиться. Завтра буду делать...
 
так получается дело не в карбе если ты бенза сыкнул а не завелось.
 
Автопользователь написал(а):
...По пути машина два раза пыталась заглохнуть, но с наката заводилась. До дома доехал...

А на это внимание не обращаем ?
 
WRH2E написал(а):
А на это внимание не обращаем ?

Да что ж ты за админ то такой... серьёзный? Ну если знаешь чего или подсказать есть что, так ткни не понимающего рылом в ... причину. Спасибо тебе скажу/нажму. Не соображает башка то у меня, для того и помощи прошу.
Искру на первом цилиндре вчера проверил. Искра жирная. За распределение не скажу, т.к. стробоскопа нет, проверял по старинке(провод, свеча, пассатижи и на массу... Глохла два раза - просто подумал, что под капотом образовалась баня паровая ...бывало такое раньше пару раз, давно. Впускной коллектор подсасывал. Или флянец под карбом...
Ну вразуми уже...
 
Автопользователь написал(а):
... Глохла два раза - просто подумал, что под капотом образовалась баня паровая ...бывало такое раньше пару раз, давно. Впускной коллектор подсасывал. Или флянец под карбом...
Ну вразуми уже...

Как пар в моторном отсеке может влиять на исправную систему ? Никак ! Искра есть,но,плеснув в карбюратор,ты машину не завёл. Где хваленая жирная искра,похудела или в свечах запуталась ?
 
Назад
Сверху Снизу