Что за двигатель 1,9 TDi AJM кто что знает

[ART]

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Россия, Киров
Авто
VW Golf 4 1.4 APE 1999г
на радаре гольф вариант с таким мотором, с самой машиной более менее для меня уже всё понятно, а вот с дизельными двигателями дела не имел. хозяин говорит требуется замена одной форсунки, остальное гут. подскажите какие могут ждать подводные камни с таким двигателем и стоит ли вообще такой брать.заранее спасибо!
 
врёт хозяин
 
Ищи лутше ATD они мене проблематичные, AJM один из первых ДВС с насос форсункой ... А хояин врет, если менять то лутше менять все 4 форсунки... :oops:
 
Viktor 32 написал(а):
Ищи лутше ATD они мене проблематичные, AJM один из первых ДВС с насос форсункой ... А хояин врет, если менять то лутше менять все 4 форсунки... :oops:

на 3цилиндрах заводится,работает..)
 
Ну включи же голову ! Если говорят что кондей надо только заправить,то значит с кондеем полный аут.Если надо поменять только одну форсунку,то что не меняет ?

ПС
Может всё-таки тема о покупке авто,а не двигателе ?
 
[ART] написал(а):
на радаре гольф вариант с таким мотором, с самой машиной более менее для меня уже всё понятно, а вот с дизельными двигателями дела не имел. хозяин говорит требуется замена одной форсунки, остальное гут. подскажите какие могут ждать подводные камни с таким двигателем и стоит ли вообще такой брать.заранее спасибо!

Скорее всего на этом авто предстоит полная переборка ГБЦ с восстановлением посадочных мест насос-форсунок. Сами НФ под восстановление либо, как уже правильно сказали выше, менять все 4. Я на похожий мотор соседке на B5 искал НФ б/у, так их почти нигде не найти, а вот более свежие - навалом! Ещё неясно что там у вас с тандемником... А без вскрытия клапанной крышки не узнаешь, как там поживает распредвал... :rolleyes:
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Скорее всего на этом авто предстоит полная переборка ГБЦ

а ещё ЦПГ, КШМ, КПП, сцепления, ремот кузова и всего остального.
Померло там уже всё, по причине пробега космического+возраст.
 
Отличный мотор :) вообще 0 проблем. По форсам аккуратно - надо смотреть компом.
 
Viktor 32 написал(а):
Ищи лутше ATD они мене проблематичные, AJM один из первых ДВС с насос форсункой ...

Чем они отличаются ? Чем плох AJM как первый НФ мотор ?
 
Назад
Сверху Снизу