1,9 TDI AFN клапана выступают за плоскость гбц ее уже нельзя шлифовать и нужно искать другую?

Vladimir Gomel

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Беларусь Гомель
Авто
пассат б4 1.9 тди afn
Здравствуйте. Помогите советом по гбц. Пассат б4 1.9 тди afn. Выбрасывало антифриз из расширителя. Поднял головку, прокладка стояла металическая с двумя дырками и на ней следов прогара не видно. Но больше волнует другое, то что клапана выступают за плоскость гбц. То есть ее уже нельзя шлифовать и нужно искать другую голову? Подскажите, кто знает. И еще на фото видна некая выкрошка металла. Заранее благодарен.
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
клапана и должны выступать на 0.5 мм.это ее антифризом сожрало.заврить аргоном все раковины и шлифануть.
 
Трещина от форсунки, наверное есть. Но там, вроде, не критично. Вообще на фото вся "бахрома" от нагара. Разобрать и почистить корщеткой, для начала, потом проверить плоскость. На фото в цилиндрах антифриза не было, а прорыв газов в охлаждайку, похоже был. В охлаждающих каналах очень хорошо корродировало, поэтому стенки и вымыло.
 
Назад
Сверху Снизу