Замена маховика на АТМ VW Sharan на одномассовый Есть ли для него замена на одномассовый маховик +

  • Автор темы vladimip69
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

vladimip69

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Sharan 2.0 ATM 2001
Подскажите пожалуйста. Имеется шаран с двигателем АТМ маховиком 06A 105 266 H сцепление 240мм. Есть ли для него замена на одномассовый маховик + сцепление??? По каталогу Valeo есть комплекты только для 1,9tdi - 835050, 835010. В интернете есть информация что вроде ставили эти комплекты на 1,8т AWC. Подскажите если кто знает.
Может от какой нибудь другой модели подходит комплект?
 
ну так ставь от 1,9.
А вообще была тут тема по замене маховика, поищи.
 
Уважаемый Yuzef, искал везде, двигатель АТМ рестайл никто не делал. Только дизеля и одно упоминание что на ауди TT AWC ставили valeo 835010.
Беспокоит что комплект под дизель, будут ли все выступы под датчик положения коленвала...
Если подходит то почему в каталоге valeo ни слова о бензиновых моторах?
 
vladimip69 написал(а):
Уважаемый Yuzef, искал везде, двигатель АТМ рестайл никто не делал. Только дизеля и одно упоминание что на ауди TT AWC ставили valeo 835010.
Беспокоит что комплект под дизель, будут ли все выступы под датчик положения коленвала...
Если подходит то почему в каталоге valeo ни слова о бензиновых моторах?

ты датчик коленвала то хоть знаешь где стоит? К маховику никакого отношения не имеет.
А теперь сам себе ответить, чем отличается конструкция блока ДВС-КПП на ATM, AWC или дизеле.
 
Yuzef написал(а):
ты датчик коленвала то хоть знаешь где стоит? К маховику никакого отношения не имеет.

А теперь сам себе ответить, чем отличается конструкция блока ДВС-КПП на ATM, AWC или дизеле.

- где стоит датчик знаю, его привел для примера потому что не знаю всех остальных нюансов.

- да, все размеры совпадают, но гадать на кофейной гуще не хочу, нет времени, хочу услышать пробовал кто нибудь или нет. По Вашему ответу понятно что Вы не знаете.
Если за 16 лет производства никто не ставил такой маховик на мотор АТМ то вероятно есть какая то причина.
 
vladimip69 написал(а):
По Вашему ответу понятно что Вы не знаете.

Мой ответ был акцентирован на то чтобы вы сами ответили на свой вопрос. Видимо вы намека не поняли.
Так вот на свой двигатель можете смело ставить одномассовый комплект от 1,9 либо от 1,8т
 
Yuzef написал(а):
Мой ответ был акцентирован на то чтобы вы сами ответили на свой вопрос. Видимо вы намека не поняли.
Так вот на свой двигатель можете смело ставить одномассовый комплект от 1,9 либо от 1,8т

Спасибо.
 
Маховик еще нормальный оказался, поставил оригинальное сцепление.
 
vladimip69 написал(а):
Маховик еще нормальный оказался, поставил оригинальное сцепление.

Что было причиной замены сцепления-пробуксовка, вибрация или еще чего? И как сейчас работает со старым маховиком, вибрации нет?
 
Назад
Сверху Снизу