Замена двигателя ATJ на AFN Volkswagen Passat B5 Замена двигателя ATJ на AFN VW b5

nt_dmn

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
1
Город
г.Зерноград Ростовской обл.
Авто
VW passat b5 1.9TDI AFN 1996г. , VW passat b3 1.6TD SB 1990г.
Доброго времени суток!
Знающие, подскажите с чем придется столкнуться при установке двигателя AFN вместо ATJM?
У меня есть 2 пассата, 1 с погибшей АКПП и двигателем AFN, другой со стуканувшим ATJ и МКПП. Хочу воткнуть AFN вместо ATJ, смущает отсутствие топливного насоса на ATJ, т.е. проводки на ТНВД в этом авто не будет и для AFN придется что то мудрить?
 
nt_dmn написал(а):
Доброго времени суток!
Знающие, подскажите с чем придется столкнуться при установке двигателя AFN вместо AJM?
У меня есть 2 пассата, 1 с погибшей АКПП и двигателем AFN, другой со стуканувшим AJM и МКПП. Хочу воткнуть AFN вместо AJM, смущает отсутствие топливного насоса на AJM, т.е. проводки на ТНВД в этом авто не будет и для AFN придется что то мудрить?

тебя смущает только тнвд? А то что движки совершенно разные это так?
Во первых под капотом придется поменять всю полностью проводку вместе с эбу и его разъемами, плюс переподключить к эбу проводку которая идёт с салона.
это одна сторона медали. Вторая "подружить" остальные блоки с новым. К примеру АБС.
 
Ну в принципе я где то так и предполагал. Спасибо, буду думать что с ними делать.
 
На просторах интернета никто не видел фотоотчетов или др. полезной информации на похожую тему? Буду благодарен за любые ссылки по делу.
 
Продать AFN и купить AJM или любой его аналог.
 
А насчет совместимости блоков, поршней, коленвалов вышеуказанных двигателей никто ничего сказать не сможет? Не получится выриант перекинуть на ATJ блок с поршнями и коленвалом с АФН?

PS
Тему отредактировал, изначально написал не ту модель двигателя: не AJM, верно ATJ
 
Добрый день! Не продашь насос форсунки с ATJ? Если надумаешь позвони 89191618834 Влад. Заранее спасибо!
 
Пробей по винам номера коленвалов. Ведь тебе придётся переставлять махавики "у АКПП И МКПП они разные". Лучше конечно проверить комплекты сцепления на взаимо заменяемость. Проводку придётся переставлять с машины на машину. А машина с АКПП совсем донор? её восстановить нельзя? Плюс придётся решать проблему с мозгами ведь на АФН они заточены под АКПП и с МКПП их придётся "Дружить". Плюс могут различаться патрубки и разъёмы надо иметь магазин под капотом. А пересыпать с одного матора в другой не советую лучше покупать всё новое. Хотя нужно уточнить нижняя часть может и подойти нужен каталог. Грубо говоря перекиниш головы и всё. Трудно дать совет не зная состояние двигателей. Я переставлял были проблемы но решаемые и они вылазеют по мере монтажа.
 
Назад
Сверху Снизу