Сырость в салоне сзади справа

  • Автор темы Nadya_76
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
Nadya_76

Nadya_76

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
1
Город
Ярославль
Авто
VW Passat b3, двигатель 2Е, 1992
Добрый день, такая проблема, на фольцваген пассад 1992 года, в салоне сзади справа внизу сыро, обнаружили как сняли коврики, жидкость на простую воду не похожа
 
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска бензиновых и дизельных двигателей


Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

f3830155a25d.jpg

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Здесь краткость не сестра таланта, а причина в разы меньшего открывания темы форумчанами.
Кнопка "Редактировать" вверху справа.
 
Dima012 написал(а):
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска бензиновых и дизельных двигателей


Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

f3830155a25d.jpg

Читать https://vwts.ru/forum/topic/200350/
Здесь краткость не сестра таланта, а причина в разы меньшего открывания темы форумчанами.
Кнопка "Редактировать" вверху справа.

Большое вам спасибо!) буду знать
 
Nadya_76 написал(а):
Большое вам спасибо!) буду знать

А без объяснений прочитать не удалось или подзатыльник нужен ?
 
В первую очередь смотрим состояние арки заднего правого колеса под сиденьем и порога там же.
 
Michalytsch написал(а):
В первую очередь смотрим состояние арки заднего правого колеса под сиденьем и порога там же.

А что это может быть?
 
А что это может быть?


Nadya_76,исходя из возраста Вашего авто это может быть простейшая элементарная сквозная коррозия кузова :( !
Ещё надо посмотреть состояние "шумки" под обшивкой на дверях с той стороны-если её нет или она порвана-водичка со стёкол снизу из-под дверной карты прямиком на коврик попадает !
Вода ведь "по пути" почти в 100% случаев оставляет следы...
 
Michalytsch написал(а):
Nadya_76,исходя из возраста Вашего авто это может быть простейшая элементарная сквозная коррозия кузова :( !
Ещё надо посмотреть состояние "шумки" под обшивкой на дверях с той стороны-если её нет или она порвана-водичка со стёкол снизу из-под дверной карты прямиком на коврик попадает !
Вода ведь "по пути" почти в 100% случаев оставляет следы...

В том то и дело что лазали и смотрели, кузов в идеале, я тоже подумала что вода, только почему она немного маслянистая?🤔🤔🤔 а вот шумку думаю стоит посмотреть! Она достаточно старая и что то мне подсказывает что ещё и родная может быть...
 
Она достаточно старая и что то мне подсказывает что ещё и родная может быть...


Если она родная и целая-то это только плюс !
Почему маслянистая-вода могла просачиваться по маслянистой (обработанной "мовилем",например)поверхности+утеплитель под ногами тоже не стерильный !
Тем "вода под ногами" как здесь,так и на аналогичных форумах предостаточно и у каждой модели авто в этом свои сюрпризы....
 
Через три страницы произойдет вскрытие. B)
 
Michalytsch написал(а):
Если она родная и целая-то это только плюс !
Почему маслянистая-вода могла просачиваться по маслянистой (обработанной "мовилем",например)поверхности+утеплитель под ногами тоже не стерильный !
Тем "вода под ногами" как здесь,так и на аналогичных форумах предостаточно и у каждой модели авто в этом свои сюрпризы....

Спасибо большое))) и вот еще вопрос, куда может уходить тормозная жидкость? Тормоза работают
 
Нда-уж ! :) Nadya_76,я думаю,это уже тормозная система и модеры этот пост снесут туда !
"Тормоза работают"-понятие довольно растяжимое o_O
Если жидкость уходит -смотрим на подтеки по колёсам,а еще лучше и правильнее-делаем полную ревизию состояния тормозной системы с обязательным заглядыванием под пыльники тормозных цилиндров даже при визуальной "чистоте и сухости" !Если есть регулятор тормозных усилий на задние тормоза (если это Вам о чём-то говорит !)-смотрим его обязательно.
Сам месяц тому при профилактической чистке задних барабанов заглянул под пыльник-а там уже хлюпает !Хотя ни подтеков,ни ухода жидкости замечено не было B)
 
Чаще всего текут тормозные цилиндры,если реально жидкость уходит и это заметно по рискам в бочке, то точно в сервис на диагностику. Тормоза это жизнь! А если вы думаете что в салоне у вас сзади на коврике тормозная жидкость, то это вряд ли, так как трубки тормозные все снаружи кузова.
Машина какая у вас универсал или седан? Подпись автомобиля не понятная.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Чаще всего текут тормозные цилиндры,если реально жидкость уходит и это заметно по рискам в бочке, то точно в сервис на диагностику. Тормоза это жизнь! А если вы думаете что в салоне у вас сзади на коврике тормозная жидкость, то это вряд ли, так как трубки тормозные все снаружи кузова.
Машина какая у вас универсал или седан? Подпись автомобиля не понятная.

Седан, неее, я не думаю что это жидкость, при визуальном просмотре сырости и течности не было видно, тормоза прокачивали, на заглушенной машине. Заливали полный бак тормозухой, прокачали, ни чего не обнаружили, как завели жидкость сразу ушла с максимума на минимум....
 
Ну снова долить до уровня и понаблюдать.
 
Назад
Сверху Снизу