Дисплей приборной панели VW Sharan Тускло горит

  • Автор темы pavel263
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

pavel263

Завсегдатай
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Казахстан
Авто
VW Sharan, ATM 2.0, 2003
Доброго времени суток. Некоторое время назад заменил головное устройство. Вместо штатного MFD 7M3035191D 2din с навигацией и чейнджером был установлен 2-х диновый JVC. Соответственно, из имеющихся разъемов задействованы питание, антенна, динамики. Оставшиеся просто повисли в воздухе. Тогда же обратил внимание, что дисплей на панели приборов практически перестал показывать внешнюю температуру и вообще стал очень тусклым. Т.е., подсветка дисплея присутствует, но температура на нем не видна и системные предупреждения разглядеть очень сложно, хотя зуммер срабатывает и они появляются - это видно, например, по загорающемуся верхнему сегменту. Но разглядеть символы, либо надписи на нем практически невозможно. Разве только в полной темноте. Ощущение, что не хватает какого-то питания. Никто не сталкивался? С одной стороны, "на скорость не влияет", с другой - не хотелось бы пропустить критические предупреждения...
Заранее спасибо,
 
Этот пост я смотрел ДО того, как написал свой. Зависимости от температуры не было никакой. Просто после замены головы дисплей СРАЗУ себя так повел. Отсюда и вывод относительно причины. Думаю, если голову вернуть, всё восстановится. Насколько я помню, на дисплее отображались и частоты радиостанций и треки воспроизводимых дисков. Т.е., связь этих устройств очевидна. В старой голове была и схема, питающая активную антенну, которую, при смене головы пришлось мастерить самостоятельно по одной из тем этого сайта. Возможно в старой голове и было некое подпорное напряжение для вывода инфы на дисплей, которого сейчас, естетственно, нет.
 
Верни на место и убедись в чем нибудь.

Наверняка нужно перекодировать блоки после колхоза, но связь с яркостью свечения не очевидна, хотя исключать ничего нельзя.
 
проверь ещё раз провода к которым подключил новую магнитолу, кинь питание отдельно.
 
Наверное, соглашусь с первым ответом. Сейчас холодно и символы на дисплее читаются. По мере прогрева салона, они тускнеют. Весной буду пробовать менять терморезистор.
 
Назад
Сверху Снизу