Не работает спидометр помогите!

Vovaline

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW JETTA 1,8t AWP 2001г
Приветствую всех! Такая проблема, не так давно преобрел автомобиль вв джетта 4 1,8т 180 лс 2001гв на Мкпп но до этого была акпп, менял её предыдущий хозяин. так вот такая проблема - не работает спидометр, работает абсолютно все кроме спидометра ну и фанарей заднего хода соответственно! Так вот подскажите пожалуйста советом что сделать чтобы заработал спидометр и обязательно ли для этого менять приборную панель? Помогите запарился уже со штрафами на камеры! Да и ещё забыл написать что при каждом включении зажигания сбрасываются часы на приборной панели! Может ли решить проблему замена приборной панели??? Так как предыдущий хозяин говорил что якобы там не смогли обойти иммобилайзер!
 
Питания постоянного на приборке нету, может быть поэтому и спидометр не работает.
 
Из за этого постоянно сбрасываются часы?? Но ведь тахометр работает, или на спидометр отдельное питание? :unknw:
 
Ты спрашиваешь или учишь ?
 
Vovaline написал(а):
Из за этого постоянно сбрасываются часы?? Но ведь тахометр работает, или на спидометр отдельное питание? :unknw:

так после замены акпп на мкпп, смотрел датчик там есть? диагностикой тест стрелок сделать- стрелка спидо вращается? напряжение на фишке датчика измеряли?
 
подскажите пожалуйста советом что сделать чтобы заработал спидометр
на коробке то хоть подключено?
 
Предлагаю автору НЕ полениться и прочитать КНИГУ по своему авто.Дабы хоть ЧТО-нибудь представлять о своей машине и подход к её лечению.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
Дим,да он банально не хочет книгу прочитать.Скорее писать,буд-то это его единственный пробел в матчасти.
Прочитав моё сообщение,подожмёт губки и начнёт писвть очередную ХЮ для чего существует форум.
 
WRH2E написал(а):
Ты спрашиваешь или учишь ?

Я спрашиваю :rolleyes: и прошу сильно не критиковать остальных участников, извините пожалуйста, просто на форуме первый день!
 
И сколько прикажешь на тебя молиться ? Книгу-то не читал ? А как ты собрался брать интеграл,не имея понятия о существовании основных действий АРИФМЕТИКИ ?
 
WRH2E написал(а):
Предлагаю автору НЕ полениться и прочитать КНИГУ по своему авто.Дабы хоть ЧТО-нибудь представлять о своей машине и подход к её лечению.

Думаю в данном случае книга ему врятли поможет либо задолбается искать ответ.
На 5акпп который стоял, нет привычного всеми датчика скорости с отдельным подключением. Стоит свой и с общим жгутом сигнал идёт в мозги акпп. Далее мозги уже преобразовывая сигнал отпраляет его остальным эбу в том числе и приборке.
Т.е. чтобы работал спидометр на мкпп нужно сначало подключить датчик с нуля, проложив для него новые провода. подать на его питание и вывести сигнальный провод в приборку, мозги двигателя.
 
Здравствуй народ. Подскажите пожалуйста - гольф 3 1.8 спидометр начинает показывать только после 80 км/ч. Замена датчика не помогла, при кратковременном замыкании провода на фишке датчика стрелка спидометра поднимается. Поставил старый датчик на фишку и крутанул его шуруповерта - спидометр не реагирует. Что делать?
 
Назад
Сверху Снизу